В Астрахани отметили День гражданской авиации

11.02.2019

9 февраля в России отметили День гражданской авиации. В этот день для ветеранов Советского района, работавших в ОАО «Аэропорт Астрахань», состоялось праздничное мероприятие.

Авиация всегда была одной из приоритетных транспортных отраслей, на которую возложено много полезных обязанностей. Главной движущей силой этого направления являлись высококвалифицированные специалисты, которые вписали немало ярких страниц в историю гражданской авиации региона. Все они, работая в данной сфере, самоотверженным трудом прокладывали воздушные трассы, осваивали новые типы воздушных судов и своим примером безупречного отношения к делу обеспечили преемственность многих поколений лучшим традициям в гражданской авиации.

И сегодня вышедшие на заслуженный отдых они активно участвуют в работе ветеранских объединений, полны сил и энергии.

Со словами поздравления в адрес ветеранов выступил и.о. заместителя председателя Правительства Астраханской области – министра социального развития и труда Олег Петелин. Он пожелал присутствующим крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, бодрости духа, прекрасного настроения и чистого неба над головой. Вручил председателю совета ветеранов ОАО «Аэропорт Астрахань» Валентине Ивановне Романовой цветы и благодарственное письмо.