В Астраханской области молодые мамы, нуждающиеся в соцподдержке, получают подарки для новорожденных малышей

11.01.2019

В соответствии с региональным законодательством по линии министерства социального развития и труда Астраханской области семьям и одиноко проживающим гражданам, нуждающимся в поддержке и имеющим доходы ниже величины прожиточного минимума, предоставляются комплекты для новорожденных. Такая мера соцподдержки оказывается в регионе более 8 лет, она также включена в перечень плана мероприятий по реализации в 2018-2027 гг. Десятилетия детства. В 2018 году наборы для новорожденных получили около 200 семей.

Для получения помощи необходимо обратиться с заявлением в центр социальной поддержки населения по месту жительства или в многопрофильный социальный центр «Содействие» ( г. Астрахань, ул. Богдана Хмельницкого, д. 2, к. 3, тел.: 35-17-82).

Адреса центров социальной поддержки населения и список документов, необходимых для получения натуральной помощи размещены на официальном сайте министерства социального развития и труда Астраханской области.