В Астраханской области стартовали районные этапы фестиваля «Души серебряные струны»

14.02.2020

В посёлке Лиман прошёл районный этап областного фестиваля народного творчества пожилых людей Астраханской области «Души серебряные струны». В этом году он посвящён знаменательной дате - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В зале районного Дома культуры собрались самые активные люди района, представители школ третьего возраста, самодеятельные коллективы и отдельные исполнители, которые находятся на заслуженном отдыхе и продолжают жить творческой, насыщенной жизнью. Почётными гостями мероприятия были глава Лиманского района Михаил Гребенщиков и помощники депутатов Думы Астраханской области Николая Ляшко и Татьяны Максимовой.

Концерт прошёл на одном дыхании. Все старались проявить свои таланты, создали оригинальные номера и покорили своих зрителей. И это была минута славы для каждого из них. Со сцены звучали патриотические песни и поэтические произведения военных лет. Участники фестиваля продемонстрировали свой талант не только на сцене, но и на выставке декоративно-прикладного творчества, которая была организована в фойе Дома культуры. Каждый желающий мог оценить творения их рук по достоинству.

В завершение мероприятия глава Лиманского района Михаил Гребенщиков поблагодарил всех участников фестиваля за большой вклад в развитие и сохранение народного творчества Лиманского района, высокие художественные достижения и вручил благодарственные письма.

«Старшее поколение – золотой фонд Лиманского района, хранители его лучших традиций, достойный пример патриотизма, силы духа, мужества, стойкости и преданности своему делу. Замечательно, что люди старшего возраста, ни в чем не уступают молодому поколению. Они оптимистичны и энергичны, а в их глазах горит задорный огонёк!» — поделилась впечатлениями заместитель директора центра соцподдержки населения Евгения Факеева.

Заключительный гала-концерт фестиваля народного творчества пожилых людей «Души серебряные струны» пройдет в областном центре в апреле 2020 года.