В Школе третьего возраста астраханского центра «Оберег» отмечают Святки

14.01.2020

Подопечные социального центра «Оберег» ярко и весело отмечают Святки. Святочные дни – это время веселья, песен и плясок. В это время принято ходить в гости, дарить друг другу подарки, собираться за вечерней трапезой.

Сегодня активисты Школы третьего возраста центра «Оберег» принимали гостей из библиотеки – центра социокультурной реабилитации инвалидов по зрению. В рамках мероприятий «Фольклорные праздники, концерты-встречи» артисты подготовили увлекательную концертную программу «Овсень, овсень, мы ходили по всем…».

Вокальный ансамбль «Лотос» напомнил зрителям о традициях и обрядах на Руси, исполнил любимые народные песни и показал шуточную театральную постановку. Хор пожилых людей «Гармония» поздравил гостей с зимними праздниками и подготовил для всех присутствующих музыкальное представление.

Подобные творческие встречи нравятся астраханским пенсионерам. Они с удовольствием демонстрируют свои успехи в вокале, хореографии, и театральной деятельности, познают новое  и совершенствуют свои умения.