Воспитанники учреждений соцсферы отмечают Международный день «спасибо»

12.01.2019

11 января отмечается одна из самых «вежливых» дат в году - Международный день «спасибо». Воспитанники центра «Вера» из Харабалинского района присоединились к празднованию этого дня и провели ряд мероприятий. Интересно и увлекательно в центре прошёл час этикета «Говорить спасибо – это приятно», на котором ребята познакомились с историей праздника, вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки, учились правильно выходить из нестандартных ситуаций, читали стихи о вежливости.

В этот день воспитанники отделения «Гармония» центра «Вера» провели акцию, цель которой напомнить детям и сотрудникам о высокой ценности вежливости, хороших манер и умения благодарить окружающих за добрые дела, поступки.

В последнее время доброй традицией в центре стало поздравлять друг друга с Международным днём «спасибо», дарить открытки, изготовленные руками детей, со словами благодарности. Вот и ребята с большой любовью изготовили небольшие открытки в виде детских ладошек и надписью «Спасибо» и вручили их сотрудникам центра.

«Спасибо» сказали воспитанники центра в этот день и давним друзьям центра, которые приехали к ребятам и подарили подарки.

Слово «спасибо», как считают психологи, обладает магическими свойствами, оно может успокоить и согреть своей теплотой. Оно является своеобразным устным "поглаживанием", столь необходимым как в детстве, так и во взрослой жизни. Именно поэтому педагоги центра учат своих воспитанников вежливости и доброте с детства.