В Советском районе поздравили с юбилеем участника Великой Отечественной войны

13.02.2020

Житель Советского района, Ильин Василий Васильевич, участник Великой Отечественной войны, отметил свой 95-летний юбилей.

Именинника пришли поздравить директор Центра социальной поддержки населения Советского района Анна Чурсина, представитель Совета ветеранов, которые вручили ветерану поздравление от Президента Владимира Путина и Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Василий Васильевич родился в селе Тишково Володарского района Астраханской области. В 1943 году был призван в армию и направлен во 2-й Белорусский фронт – разведчиком. Прошел от Сталинграда до Польши. Имеет боевые награды: Орден Отечественной Войны 2 степени, Орден Жукова, медаль «За Победу над Германией».

В 1952 году демобилизовался. Устроился на работу в Астраханские тепловые сети, где проработал до ухода на пенсию. Женился. И в этом году у Василия Васильевича еще одна знаменательная дата – 12 сентября исполнится 65 лет совместной жизни с любящей супругой Раисой Николаевной.

От всей души поздравляем юбиляра, желаем крепкого здоровья, бодрости духа и мирного неба над головой!