В Центре социальной поддержки населения Советского района состоялся семинар по охране труда

30.07.2019

По инициативе Центра социальной поддержки населения Советского района состоялся семинар по охране труда с участием специалистов учебного центра ООО «Спектр».

Специалистам по охране труда организаций, расположенных на территории района, руководитель учебного центра ООО «Спектр» Капкаева Марина подробно рассказала, что нужно знать о специальной оценке условий труда, как правильно провести специальную оценку условий труда. Преподаватель учебного центра Востриков Егор подробно остановился на вопросах расследования несчастных случаев на предприятии, рассказал о профессиональных заболеваниях, об организации первой помощи пострадавшим на производстве и др.

Присутствующие отметили профессиональный подход, современный уровень подачи материала, позволивший получить знания по охране труда. Данный семинар вызвал интерес у слушателей.

Подобного рода мероприятия проводятся Центром в рамках реализации полномочий по координации работы по обеспечению условий и охраны труда в организациях, расположенных на подведомственной территории, организации работы по обучению и проверке знаний требований охраны труда работников указанных организаций.