День кадрового работника енотаевские специалисты отметили обучающим семинаром

28.05.2019

По новой, сложившейся в Енотаевском районе, традиции для специалистов кадровых служб организован обучающий семинар, посвящённый Дню кадрового работника. Мероприятие состоялось в селе Никольское в узком дружеском кругу кадровых работников организаций и предприятий сёл Никольское и Пришиб. Свой интерес к празднику в этом году также проявили индивидуальные предприниматели.

Программа семинара включала в себя обсуждение изменений в трудовом законодательстве РФ, часто задаваемых вопросов с целью получения консультации, проведение тестирования на предмет знания трудового права, а также игру-викторину, по результатам которой, самые активные участники поощрены Благодарственными письмами и памятными призами Центра соцподдержки населения.

В преддверии Дня кадрового работника в Центре социальной поддержки населения Енотаевского района вышла в свет брошюра «Кадровый вестник». Его страницы содержат в себе информацию об изменениях в трудовом законодательстве с января 2019 года, памятку кадровику о трудоустройстве несовершеннолетних работников, рубрику "вопрос-ответ". С напоминанием работодателям о предстоящем празднике «Кадровый вестник» направлен во все организации района.

Многие кадровики с многолетним стажем считают несправедливым тот факт, что и по сей день их профессиональный праздник не признан официальным. Ведь своим трудом и весомым вкладом в воспитание квалифицированных кадров для отечественных компаний и предприятий они с лихвой заслужили для Дня кадрового работника более почетного статуса.

Отметим, что подобный семинар, посвящённый этому замечательному празднику, провели специалисты отдела организационно-правовой работы и развития трудовых отношений Центра в третий раз, создавая тем самым новую традицию в районе.