Кадровики Енотаевского района приняли участие в вебинаре по применению профессиональных стандартов

12.12.2019

В целях проведения информационно-разъяснительной работы по вопросам развития системы квалификаций в Российской Федерации ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России совместно с Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание» провели первый вебинар из серии «Применение профессиональных стандартов в организациях».

Специалисты Центра социальной поддержки населения Енотаевского района проинформировали организации района о предстоящем мероприятии, а также, предложили принять участие в совместном просмотре онлайн-трансляции, что позволило кадровым работникам обсудить возникающие вопросы и поделиться друг с другом опытом работы по внедрению профессиональных стандартов. Подключение к вебинару состоялось в малом зале администрации Енотаевского района.

Спикеры вебинара - Ольга Зайцева, директор Центра развития профессиональных квалификаций ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России и Андрей Вельчинский, эксперт Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание», доступно разъяснили волнующие всех вопросы по указанной тематике. Они касались основных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации по применению профессиональных стандартов; структуры профессиональных стандартов, этапов и области их применения. Представлены образцы документов по применению профессиональных стандартов в организациях, а также ссылки на информационные ресурсы Минтруда.

После завершения вебинара кадровики обсудили представленную информацию, рассказали о применяемых в их организациях профстандартах и процессе их внедрения, а также договорились встретиться вновь на очередном вебинаре 28 января 2020 года.