Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2018»

07.05.2019

В ходе пятой Всероссийской недели охраны труда (22-26 апреля, г. Сочи) состоялась церемония награждения победителей и призёров Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2018». В этом году конкурс собрал почти 20 тысяч участников, среди них более 17 тысяч организаций, практически все субъекты России и около 2 тысяч муниципальных образований. Таким образом, количество участников конкурса по сравнению с прошлыми годами выросло практически вдвое.

Лучшим субъектом Российской Федерации в области охраны труда стал Краснодарский край, на втором месте - Республика Мордовия, на третьем - Ростовская область. Астраханская область в рейтинге субъектов России заняла 32-е место из 78-ми субъектов-участников.

На основе результатов конкурса Минтруда России созданы Всероссийские рейтинги организаций, характеризующие уровень производственного травматизма, условий труда и учитывающие те мероприятия, которые работодатель внедряет для сохранения здоровья своих сотрудников.

В конкурсе «Успех и безопасность - 2018» приняли участие более 40 организаций и 2 муниципальных образования Астраханской области.

В номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда» приняло участие более 1600 муниципальных образований России. Астраханский регион в этой номинации представляли два муниципальных образования (Камызякский район, Наримановский район).

В номинации «Лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения» - ГБУЗ «Детская городская поликлинике №1» заняла 3 место (4 место по итогам 2017 г.) – среди 620 конкурсантов. В конкурсе «Успех и безопасность - 2018» это учреждение также стало лидером конкурса в этой номинации по Астраханской области.

Среди организаций Астраханской области заслуживают внимания в номинациях:

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек) - ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» (27 место из 547);

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций (с численностью работников до 500 человек) - Железнодорожная станция Аксарайская II - структурное подразделение Приволжской дирекции управления движением - структурное подразделение Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО «РЖД» (41 место из 863);

- лучшая организация в области охраны труда организаций непроизводственной сферы - ГКУ социального обслуживания населения АО «Комплексный центр социального обслуживания населения Камызякского района» (136 место из 829).

Все эти организации являются лидерами в рейтинге по Астраханской области в данных номинациях. Поздравляем наших коллег и благодарим всех участников конкурса.

С итогами можно ознакомиться на веб-сайте Ассоциации «Эталон».