В Енотаевском районе прошёл обучающий семинар по вопросам охраны труда

11.11.2019

Сегодня в Енотаевском районе состоялся семинар на тему: «Тенденции развития охраны труда на предприятиях и в организациях в современных условиях» для руководителей и специалистов по охране труда предприятий и организаций разных форм собственности. Мероприятие организовано по инициативе Центра социальной поддержки населения Енотаевского района совместно с ООО «Спектр».

Специалисты ООО «Спектр» осветили для присутствующих вопросы проведения медицинских осмотров, условий труда работников, производственного контроля и оценки профессиональных рисков, профессиональной подготовки сотрудника, ответственного за охрану труда.

Помимо основных тем, озвученных на семинаре, ведущие семинара поделились с участниками  информацией о требованиях Государственных инспекторов труда при проведении проверок.

Участники поблагодарили организаторов мероприятия за плодотворный семинар, отметив его значимость и необходимость. Полученные знания позволяют руководителям и специалистам по охране труда успешно выполнять требования законодательства и не допускать случаи производственного травматизма.

В завершение мероприятия каждый участник получил методические брошюры по охране труда, разработанные Центром социальной поддержки населения Енотаевского района, ООО «Спектр», а также памятки Фонда социального страхования о финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний, о несчастных случаях на производстве.