Юным жителям Камызякского района рассказали об особенностях оформления на работу

06.07.2019

В Камызякском районе для подростков прошло мероприятие «Траектория», организованное районным центром занятости населения.

Специалисты районного центра социальной поддержки населения приняли в нём активное участие. Они провели лекцию - экскурс по профессиям социальной сферы, рассказали ребятам о требованиях к образованию претендентов на должности. Также участники лекции узнали об особенностях оформления трудовых отношений, о том, какие документы предъявляются при приёме на работу, что такое трудовой договор и должностная инструкция работника.

Особое внимание специалисты уделили теме охраны труда. Они подробно объяснили ребятам какие существуют обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда, и работников по выполнению требований соблюдения охраны труда.

Детям объяснили понятие «зарплата в конверте», рассказали как избежать неформальных трудовых отношений. Все участники мероприятия получили информационные буклеты соответствующей тематики.

Выбирая будущую профессию, сориентироваться с её выбором ребятам помогут знания, полученные на лекции. А после получения профессионального образования они с легкостью смогут юридически правильно оформиться на работу.