Продлен срок действия регионального трехстороннего соглашения

01.02.2019

Сторонами социального партнерства Астраханской области в ходе переговоров принято решение о продлении срока действия на 2019-2020 годы соглашения между Правительством Астраханской области, Союзом «Астраханское областное объединение организаций профсоюзов» и региональными объединениями работодателей.

От Правительства Астраханской области документ подписал врио Губернатора Сергей Петрович Морозов.

Соглашение определяет позиции Сторон по основным принципам социально-трудовых отношений и совместные действия по реализации достигнутых договоренностей на уровне субъекта Российской Федерации.

Приоритетные цели соглашения - создание условий по формированию структурно развитой, обеспечивающей нужды региона и населения, конкурентоспособной экономики на базе рабочих мест. Это позволит использовать материальные и человеческие ресурсы эффективно с точки зрения интересов всех субъектов экономики. Соглашением предусмотрено повышение эффективности государственного управления и социальной ответственности для обеспечения более высокого уровня жизни населения Астраханской области.