В Астрахани прошло заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

18.06.2019

Сегодня состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории Астраханской области под председательством и. о. министра социального развития и труда, координатора комиссии О. А. Петелина. В нём приняли участие представители исполнительных органов власти Астраханской области, профсоюзных организаций, региональных объединений работодателей.

На заседании рассмотрели такой важный для региона вопрос, как ситуация на рынке труда Астраханской области. И.о. руководителя агентства по занятости населения Астраханской области Азизов Р.А. проинформировал членов комиссии о мероприятиях, реализуемых органами службы занятости с целью сдерживания роста безработицы и напряженности на рынке труда.

Кроме этого стороны социального партнерства заслушали и обсудили информацию о выполнении указов Президента Российской Федерации в части повышения заработной платы работников бюджетной сферы в Астраханской области.