В Астрахани состоялось заседание межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам

21.12.2018

В актовом зале министерства социального развития и труда Астраханской области состоялось заседание межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам под председательством и.о. заместителя председателя Правительства Астраханской области – министра социального развития и труда Олега Петелина.

В рамках рассмотрения вопроса о проведении в образовательных организациях  акций, в том числе всероссийских, приуроченных ко Всемирному дню борьбы с ВИЧ/СПИД, председатель комиссии Олег Петелин отметил, что на сегодняшний день Астраханская область считается регионом с низкой заболеваемостью. «Достичь таких показателей удалось благодаря грамотной профилактической работе, и нам нужно приложить максимальные усилия, чтобы этот показатель оставался неизменным», - подчеркнул министр.

На заседании комиссии были рассмотрены также вопросы о реализация мер, направленных на пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди молодёжи и об итогах диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновлённых/удочерённых, принятых под опеку (попечительство) в приёмную или патронатную семью, за 9 месяцев 2018 года.

По итогам заседания принято решение активизировать совместную работу по всем обозначенным направлениям с использованием новых методов и приёмов работы среди населения.

Традиционно на итоговом заседании был утверждён план работы комиссии на 2019 год.