В Астрахани состоялось заседание межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам

17.12.2019

16 декабря в министерстве социального развития и труда Астраханской области состоялось заседание межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам под председательством министра социального развития и труда Астраханской области Олега Петелина.

Как отметил Олег Петелин, в настоящее время, помимо насущных вопросов по обеспечению устойчивого естественного роста численности населения и повышению ожидаемой продолжительности жизни, большое внимание уделяется мероприятиям по укреплению здоровья населения и пропаганды семейных ценностей.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы, касающиеся организации физкультурно-оздоровительной работы среди всех категорий населения, освещения темы семейных ценностей в региональных СМИ, а также духовно-нравственная работа с молодёжью с целью популяризации традиционных семейных ценностей.

По итогам заседания принято решение активизировать межведомственное взаимодействие по всем обозначенным направлениям с использованием новых методов и приёмов работы среди населения.