В Астрахани состоялось заседание областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

26.12.2019

25 декабря состоялось заседание областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории Астраханской области. Его провёл министр социального развития и труда Астраханской области, координатор комиссии Олег Петелин. В заседании приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Астраханской области, профсоюзных организаций, региональных объединений работодателей.

В рамках заседания прошла церемония награждения участников регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». В 2019 году конкурс был объявлен по 15 номинациям, 11 организаций региона подали 23 заявки в 14 номинациях.Почетные дипломы  получили 5 учреждений, подведомственных региональному министерству соцразвития и труда:

• многофункциональный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Оберег»,
  • Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ручеек»,
  • Многопрофильный социально–оздоровительный центр «Здравушка»,
  • Наримановский психоневрологический интернат,
  • Научно-практический  центр реабилитации  детей  «Коррекция и развитие».

Члены комиссии обсудили вопросы подготовки и переподготовки рабочих кадров для органов госвласти Астраханской области и мероприятия по реализации проекта «Электронная трудовая книжка». Заслушали доклады о реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части повышения оплаты труда по итогам первого полугодия 2019 года.

Организации, занявшие призовые места в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»