Инфографика в сети «Интернет» - как новый и современный вид подачи информации о трудовых правах граждан

15.02.2019

С целью повышения правовой грамотности населения Центром социальной поддержки населения Енотаевского района систематически публикуются материалы о трудовых правах граждан в средствах массовой информации, проводятся разъяснительные беседы с работодателями и работниками организаций района, рейды и мониторинги.

Учитывая интересы современного общества, одним из способов доведения до граждан информации об их правах является использование инфографики, размещаемой в популярных группах для подачи объявлений в социальных сетях.

Инфографика — это графический способ подачи информации, данных и знаний, целью которого является быстро и чётко преподносить сложную информацию. Одна из форм информационного дизайна.

Инфографика по вопросам трудового права разрабатывается специалистами Центра самостоятельно. Информация излагается кратко. Понять правовую информацию, содержащуюся в инфографике сможет любой человек не разбирающийся в законодательстве. А знать законы должен каждый! Знать, чтоб защищаться. Чтоб чувствовать себя увереннее, а значит, свободнее. Чтобы знать свои права, но и не забывать про права других.

Центр социальной поддержки населения размещает инфографику на официальной странице учреждения в социальной сети «Одноклассники», а также, в популярной среди молодежи группе «Подслушано с. Енотаевка» в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #инфографика#трудовоеправо#ЦСПНЕнотаевка.

Публикации всегда набирают большое количество просмотров и благодарных отзывов жителей района.