Начался приём заявок для участия в областном конкурсе «Лучший специалист по охране труда Астраханской области»

22.01.2019

Министерство социального развития и труда Астраханской области объявляет о начале проведения областного конкурса «Лучший специалист по охране труда Астраханской области» с 22 января 2019 года.

Астраханка нырнула в зимнюю воду в 41 раз

22.01.2019

19 января состоялись традиционные крещенские купания. Астраханские активисты школы третьего возраста «Бархатный сезон» активно поддержали эту традицию. На берегу реки Воложка микрорайона X лет Октября они окунулись в благодатную воду. Одна из астраханок сделала это в 41 раз!

Мобильная бригада «Здоровая семья» в действии

22.01.2019

С целью оказания социальной, консультативной, психологической помощи специалисты ГКУ АО « Центр социальной поддержки населения Енотаевского района» организовали выезд мобильной бригады «Здоровая семья» и посетила с. Грачи, с. Никольское, с. Пришиб, с. Ветлянка и с. Копановка.

Мобильные бригады «Здоровая семья» в действии

22.01.2019

С целью оказания социальной, консультативной, психологической помощи специалисты Центра социальной поддержки населения Енотаевского района организовали выезд мобильной бригады «Здоровая семья» и посетили с. Грачи, с. Никольское, с. Пришиб, с. Ветлянка и с. Копановка.

В астраханском центре «Коррекция и развитие» появилась собственная типография

22.01.2019

Начало нового года ознаменовалось для научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развитие» важным событием. Благодаря гранту, полученному от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Центр приобрёл оборудование для собственной типографии. Типография будет функционировать при ресурсном центре, который является структурным подразделением центра «Коррекция и развитие». Сотрудники уже прошли основное обучение по работе с оборудованием и определили перспективный план развития.

Астраханцы могут обратиться на «горячую линию» по вопросам обеспечения мер социальной поддержки

22.01.2019

Уважаемые жители города Астрахани и Астраханской области!

Министерство социального развития и труда Астраханской области сообщает о возможности обращения по вопросам невыплаты мер социальной поддержки на «горячую линию» министерства в рабочие дни с 8.00 по 17.00 по телефонам:

(8512) 24-49-14

(8512) 24-49-13

(8512) 66-79-75

Фотографии к шествию «Бессмертный полк» астраханцы смогут бесплатно распечатать в МФЦ

21.01.2019

Жители Астраханской области смогут бесплатно распечатать фотографии для акции «Бессмертный полк» в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

В любом городском филиале «МФЦ» в ходе проведения благотворительной акции любой желающий может бесплатно оцифровать, распечатать и заламинировать представленную для участия в данном мероприятии фотографию родственника-фронтовика.

Службы системы профилактики посетили учащихся Волжской школы.

21.01.2019

В Наримановском районе регулярно проводится работа по профилактике семейного неблагополучия и безнадзорности несовершеннолетних. 18.01.2019 специалисты отдела по работе с семьей, опеке и попечительству совместно с сотрудниками ОПДН ОМВД России по Наримановскому району и инспектором КДН и ЗП посетили семьи, состоящие на профилактическом учете в органах системы профилактики, проживающие в муниципальном образовании «Волжский сельсовет».

Астраханцев приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде специалистов по охране труда – 2019

21.01.2019

При поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости медиахолдинг Актион-МЦФЭР проводит Всероссийскую олимпиаду для специалистов по охране труда «Лучшие в охране труда – 2019».

Цель Олимпиады – повышение престижа профессии специалиста по охране труда. По итогам Олимпиады будет сформирован официальный реестр специалистов по охране труда. Все участники получат Сертификаты подтверждающие уровень знаний.