Активистка школы третьего возраста из Астрахани создаёт эксклюзивные сумки и картины из лент Unpublished

17.06.2019

Ученики школы третьего возраста центра «Содействие» — личности творческие. Одни поют в хоре и сочиняют стихи, другие танцуют и играют в театре. Немало среди них мастериц и рукодельниц. На минувшей неделе здесь состоялась выставка творческих работ активистки Алевтины Курасовой.

В Астрахани всё лето будет работать выездная творческая арт-мастерская Unpublished

17.06.2019

В рамках реализации мероприятий Комплекса Мер по организации досуговой деятельности подростков, находящихся в конфликте с законом «С законом в мире!» вновь начала работу выездная творческая арт-студия «Наш путь к успеху!».

В Володарском районе открылся подростковый клуб

16.06.2019

В отделении по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района начал работать клуб общения для подростков «Свободный разговор». Цель клуба – объединение подростков с целью обеспечения консультативной поддержки, создание условий для мотивации нравственного и физического здоровья, организации досуга. Работа клуба строится на принципах доверия и свободы самовыражения. Участники «Свободного разговора» в неформальной обстановке обсуждают свои проблемы с психологом.

Участники регионального проекта «Люблю жить!» мечтают о путешествии

16.06.2019

Лето — время отпусков, путешествий, новых открытий. Творческих открытий в жизни подопечных социального центра «Содействие» — граждан с особенностями ментального развития в этом году было немало.

В центре «Коррекция и развитие» пройдет методический день

16.06.2019

Методический день в научно-практическом центре реабилитации детей «Коррекция и развитие» - это уже добрая традиция и важный элемент работы учреждения, направленный на оптимизацию и усовершенствование реабилитационного и абилитационного процессов. Каждый месяц в рамках методического дня двери центра открываются для всех желающих.

Участники площадки «Медиасоциум» поговорили о контент-маркетинге в социальных сетях

15.06.2019

Что такое оптимизация сайта и как нескучно рассказывать о своей работе в социальных сетях, обсуждали на мастер-классе по журналистике. Специалисты социальных учреждений встретились в центре «Содействие», чтобы обменяться опытом, получить полезные рекомендации и попрактиковаться в написании текстов.

В Астраханской области проходит профилактическая операция «Безопасное лето-2019»

15.06.2019

В рамках операции «Безопасное лето-2019» специалисты подведомственных учреждений проводят для своих подопечных профилактические беседы о безопасности летнего отдыха детей и взрослых.

Так сотрудники отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района выехали в сёла Зеленга, Маково и Тумак. Основная цель выезда – организация стабильного доступа к социальным услугам, нуждающимся в них семьям с детьми, проживающих в сельских поселениях района.

Мероприятия регионального проекта «Играем вместе!» организаторы посвятили Дню России

14.06.2019

В праздничный выходной на площадках проекта «Играем вместе!» было многолюдно. Организаторы спортивных и творческих мероприятий помогали родителям и детям выстраивать общение с помощью игр, соревнований и конкурсов.

В Икрянинском районе празднуют Троицу

14.06.2019

В Икрянинском районе продолжается череда праздников, посвящённых Троицкой неделе.

На Троицкие гуляния, организованные специалистами комплексного центра социального обслуживания населения, прибыли почётные гости. В числе них - и.о. министра социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, представители районной администрации и учреждений социальной отрасли.