Представители серебряного возраста освоили новую технику Unpublished

26.01.2020

Шитьё и вязание – излюбленные виды досуга астраханских бабушек, однако даже в наиболее предпочтительных делах важно разнообразие. В многопрофильном социально-оздоровительном центре «Здравушка» регулярно проходят мастер-классы в студии рукоделия «Винтаж», во время которых пенсионерки познают новые техники. На этой неделе здесь состоялся очередной творческий урок, темой изучения которого стал обратный декупаж.

Астраханцы могут обратиться на «горячую линию» по вопросам обеспечения мер социальной поддержки

22.01.2020

Уважаемые жители города Астрахани и Астраханской области!

Министерство социального развития и труда Астраханской области сообщает о возможности обращения по вопросам невыплаты мер социальной поддержки на «горячую линию» министерства в рабочие дни с 8.00 по 17.00 по телефонам:

(8512) 24-49-14

(8512) 24-49-13

(8512) 66-79-75

В Володарском районе стартовали курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

22.01.2020

На этой неделе в Володарском районе в рамках социального проекта «Все в сеть!» группа пенсионеров  из отдалённого села Тишково приступила к обучению компьютерной грамотности.

Всероссийский конкурс «Спасём жизнь вместе!»

22.01.2020

Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России проводит Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе!». Его цель — привлечение общественного внимания к проблеме незаконного оборота наркотиков.

Конкурс проводится по номинациям:

- «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

- «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

В Астраханской области продолжаются выезды бригад по доставке пожилых сельчан в медучреждения

21.01.2020

Несколько пожилых граждан из Черноярского и Красноярского районов стали одними из первых, кого доставили в районные больницы для прохождения диспансеризации и профилактического осмотра. С помощью медицинского работника ЦРБ пожилые люди посетили необходимых врачей и сдали анализы, после чего были доставлены обратно.

Информация по результатам конкурса на включение в кадровый резерв министерства социального развития и труда Астраханской области

21.01.2020

Министерство социального развития и труда Астраханской области информирует, что по результатам конкурса на включение в кадровый резерв министерства главной и ведущей групп должностей, состоявшегося 17 января 2020 года, принято решение включить в кадровый резерв министерства для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы:

В Знаменском комплексном центре внедрена коррекционно-развивающая программа «ИРИС»

21.01.2020

В работе с детьми, имеющими речевые нарушения, возникла необходимость поиска единых концептуальных основ взаимодействия педагога-психолога и логопеда для согласованности проводимых ими мероприятий. Такими основами явились развитие и коррекция познавательной и эмоциональной сферы.

Астраханским пенсионерам рассказали о новых видах финансового мошенничества

21.01.2020

В школе третьего возраста Многопрофильного социального центра «Содействие» пенсионеры продолжают изучать курс финансовой грамотности. Сегодня активисты встретились с руководителем офиса одного из крупных российских банков.

11-13 февраля 2020 года в г. Москве состоится Х Юбилейный Съезд некоммерческих организаций России

21.01.2020

Мероприятие состоится с 11 по 13 февраля 2020 года в Москве на площадке государственно – частного объединения «Московский дом ветеранов (пенсионеров) войн и вооруженных сил».

Организатор Съезда – Общенациональный союз некоммерческих организаций (www.rosnko.ru) .

Съезд традиционно проходит при участии представителей Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Госдумы ФС РФ, федеральных и региональных органов исполнительной власти, региональных общественных палат, социально ориентированных некоммерческих организаций.