Социальное развитие - События

Ребята из центров помощи детям продолжают участвовать в проекте «История успеха»

17.02.2019

Воспитанники астраханских соцучреждений продолжают активно изучать формулу успеха в рамках благотворительного проекта. Так, с осени прошлого года, наряду с сотрудниками учреждения, к работе с воспитанниками центра «Юность» приступили квалифицированные специалисты московского фонда «Бюро Добрых Дел».

Взаимодействие происходит в форме индивидуальных онлайн–вебинаров подростков и их психологов – наставников.

Стол-мозаика - новое полезное увлечение для малышей в центре «Коррекция и развитие»

16.02.2019

Помимо специальных упражнений и игр, которые применяются в работе с детьми раннего возраста, специалисты научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развитие» используют стол-мозаику, приобретённый в рамках реализации Комплекса мер по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи в Астраханской области, софинансируемого Фондом поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Воспитанники наримановского центра «Юность» пробуют себя в социальной журналистике

15.02.2019

Вот уже несколько лет на базе центра «Юность» действует Клуб социальной журналистики, в работе которого принимают участие старшие воспитанники учреждения. Под руководством педагога-куратора Алёны Федосеевой ребята изучают культуру речи, основы журналистики и выпускают собственный ежемесячник. Несколько лет газета носила название «Знамя Юности», но новый год ребята решили начать с новым форматом и новым, более современным названием, «Юность News».

Жителям Астраханской области и зарубежным побратимам ее городов и районов предлагают объединиться и рассказать миру о достопримечательностях

15.02.2019

Создать атмосферу общих дел для добровольцев – жителей российских и зарубежных городов-побратимов, поработать для повышения доступности информации о достопримечательностях. Привлечь туристов в родные места и выиграть приз. Такие возможности предоставляет активным россиянам и иностранцам участие в поддержанном членами ОПФР конкурсе «Узнай мир. Начни с побратимов».

Получатели натуральной помощи могут обращаться в центр «Содействие» по новому номеру телефона

15.02.2019

Одной из социальных услуг, востребованной астраханцами, является предоставление жизненно необходимых товаров. В их список входят продукты питания, наборы средств санитарии, гигиены и ухода за детьми, а также комплектов для новорождённых.

Получателями натуральной помощи являются семьи, одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.

Информация о проведении конкурса на включение в кадровый резерв министерства социального развития и труда Астраханской области

15.02.2019

Объявляется прием документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв министерства социального развития и труда Астраханской области (далее - министерство) для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы главной и ведущей групп должностей государственной гражданской службы Астраханской области.

Участники инклюзивного регионального проекта осваивают новые художественные техники

15.02.2019

В филиале Астраханской картинной галереи Доме-музее Б.М. Кустодиева продолжают выстраивать модель творческой коммуникации людей с ОВЗ в музейном пространстве с учётом их здоровья и особенностей восприятия. В рамках проекта «Люблю жить!» подопечным многопрофильного центра «Содействие» предложили освоить новую художественную технику.