Социальное развитие - События

Фотографии к шествию «Бессмертный полк» астраханцы смогут бесплатно распечатать в МФЦ

21.01.2019

Жители Астраханской области смогут бесплатно распечатать фотографии для акции «Бессмертный полк» в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

В любом городском филиале «МФЦ» в ходе проведения благотворительной акции любой желающий может бесплатно оцифровать, распечатать и заламинировать представленную для участия в данном мероприятии фотографию родственника-фронтовика.

Пенсионеры Трусовского района приобщились к пилатесу

21.01.2019

В социально-оздоровительном центре «Здравушка» продолжаются занятия в танцевальной студии «Душой молодея». Однако на минувшей неделе здесь не танцевали, а занимались пилатесом. Знакомству с этим видом упражнений был посвящён мастер-класс для начинающих.

Астраханцы могут обратиться на «горячую линию» по вопросам обеспечения мер социальной поддержки

21.01.2019

Уважаемые жители города Астрахани и Астраханской области!

Министерство социального развития и труда Астраханской области сообщает о возможности обращения по вопросам невыплаты мер социальной поддержки на «горячую линию» министерства в рабочие дни с 8.00 по 17.00 по телефонам:

(8512) 24-49-14

(8512) 24-49-13

(8512) 66-79-75

В астраханских соцучреждениях в работе с несовершеннолетними помогают сенсорные комнаты

20.01.2019

В рамках Комплекса мер Астраханской области по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом «С законом в Мире!» на 2018-2019 годы в центре «Исток» появилась комната психологической разгрузки, содержащая в себе современное оборудование. Комната является одной из наиболее часто посещаемых в учреждении. В ней каждый ребёнок может эмоционально раскрепоститься, расслабиться и отдохнуть от негативных воздействий внешней среды.

Подопечные клуба «Касталия» приняли участие в инклюзивном конкурсе «Мисс Современница»

19.01.2019

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» специалисты отделения организации досуга и оздоровления граждан провели конкурс преображения для прекрасной половины клуба «Касталия». Поддержать участниц собрались мужчины и активисты школы третьего возраста.

Жительница Икрянинского района отмечает 95 день рождения

18.01.2019

Ветеран труда, труженик тыла Миланья Михайловна Колодяжная из посёлка Троицкий отмечает сегодня девяносто пятый день рождения.

Юные фермеры из Харабалинского района посетили сельское подворье

18.01.2019

Юные фермеры отделения «Гармония» харабалинского центра «Вера» посетили сельское подворье. Многие ребята, живущие в городе, впервые увидели, как содержатся домашние животные, как ухаживают за ними и как трудятся люди в селе.

Дел на деревенском дворе невпроворот. Ведение личного подсобного хозяйства зачастую является единственным способом получения дохода и обеспечения занятости людей на селе. Да и для семейного стола всё своё, натуральное, экологически чистое. Но для этого нужно много трудиться.

Участники проекта «Люблю жить!» рисуют «аппетитные» картины

18.01.2019

«Надо жить ощущением, цветом», — строки Андрея Вознесенского вполне могли бы стать определением к очередному занятию в рамках проекта «Люблю жить!». Вот уже четыре месяца граждане с ограниченными возможностями здоровья, посещающие социальный центр «Содействие», и сотрудники Дома-музея Б.М. Кустодиева реализуют уникальный проект, вдохновляющий людей с ОВЗ неврологического характера, на творческую самореализацию и через неё — желание жить и созидать.

В Кризисном центре продолжается работа с беременными женщинами по психофизиологической подготовке к родам

18.01.2019

Рождение ребёнка это свидание вслепую, перед появлением которого любая мама волнуется, как пройдут роды. Можно ли к ним подготовиться, чтобы всё прошло удачно?