Социальное развитие - События

Юные черноярцы поздравили своих отцов

19.06.2019

Сегодня в рамках VIII Всероссийской акции «Добровольцы - детям» на летней оздоровительной площадке средней школы с. Чёрный Яр» прошло мероприятие «Поздравь Папу!». Оно было приурочено к Международному дню отца.

День отца в России — это сравнительно молодой, но не менее важный для каждой семьи праздник. Основная цель мероприятия — духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и повышение престижа семьи и семейных ценностей.

В Астрахани приёмные родители обсудили вопросы профориентации подростков

19.06.2019

Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда? Какая профессия принесёт удовлетворение и финансовую стабильность?

Помочь детям из замещающих семей определиться с выбором учебного учреждения решили в Клубе приёмных родителей «Гармония» Многопрофильного социального центра «Содействие». Участниками встречи стали замещающие родители и сами ребята, учащиеся 7, 8 и 9 классов.

В центре «Коррекция и развитие» востребованы интерактивные занятия по песочной терапии

19.06.2019

Заседания родительского клуба «Любящий родитель» в научно-практическом центре реабилитации детей «Коррекция и развитие» стали уже доброй многолетней традицией. Живое общение, интерактивная работа, учёба, познание своего ребёнка и даже самого себя – всё это задачи, которые успешно реализуются специалистами Центра.

Специалисты социальной отрасли познакомились с интересной арт-терапевтической техникой

18.06.2019

Представить свои ощущения, мысли и мечты как географическую карту попытались психологи социальной сферы в центре «Содействие». Сегодня здесь прошёл семинар по рисуночной методике «Карта моего внутреннего мира», который провели специалисты областного социально-реабилитационного центра «Исток».

Кризисный центр выступает в роли стажировочной площадки для студентов

18.06.2019

На протяжении всего учебного года студенты знакомились с теоретическим курсом, в ходе которого изучалась структура, нормативно-правовые акты, функционал специалистов, категории клиентов, обслуживаемых в учреждении.

Трудовые будни из жизни учреждения студенты узнавали шаг за шагом.

Жителя блокадного Ленинграда поздравили с юбилеем

18.06.2019

В свой 95-й день рождения принимала поздравления жительница Ленинского района, награждённая знаком «Жителю блокадного Ленинграда» Анна-Каролина Исидоровна Обергард.

Информация по результатам конкурса на включение в кадровый резерв министерства социального развития и труда Астраханской области

18.06.2019

Министерство социального развития и труда Астраханской области информирует, что по результатам конкурса на включение в кадровый резерв министерства главной и ведущей групп должностей, состоявшегося 14 июня 2019 года, принято решение включить в кадровый резерв министерства для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы:

- главной группы должностей – Калашникову Ольгу Сергеевну, Матузову Елену Эдуардовну, Мухтарова Азамата Хаджи-Мухановича, Силову Анастасию Александровну.

Соединение науки и практики в реабилитационном процессе – основная идея методического дня в центре «Коррекция и развитие»

18.06.2019

17 июня в научно-практическом центре реабилитации детей «Коррекция и развитие» прошёл методический день. В первой половине дня специалисты подводили промежуточные итоги по ведению научно-исследовательской деятельности специалистов, оценивали эффективность медицинского, социально-психологического и педагогического аспектов реабилитационного процесса, а также обменивались опытом и изучали методическую и специальную литературу.

Астраханцы могут обратиться на «горячую линию» по вопросам обеспечения мер социальной поддержки

18.06.2019

Уважаемые жители города Астрахани и Астраханской области!

Министерство социального развития и труда Астраханской области сообщает о возможности обращения по вопросам невыплаты мер социальной поддержки на «горячую линию» министерства в рабочие дни с 8.00 по 17.00 по телефонам:

(8512) 24-49-14

(8512) 24-49-13