Социальное развитие - События

Специалисты центра «Коррекция и развитие» приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции по нейропедагогике

10.12.2019

Практика без науки слаба, а наука без практики зачастую оторвана от реальности. Возможность соединения практики и науки отчётливо понимают специалисты научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развитие». Они используют любую возможность познакомиться с последними результатами научных исследований коллег из других регионов, поделиться результатами своих прикладных исследований на конференциях.

Хор астраханских пенсионеров отмечен дипломом федерального конкурса «Поединки хоров»

10.12.2019

Народный хор русской песни «Легенда» центра «Содействие» выступил на IV всероссийском конкурсе хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров», который проходил в Москве. Из столицы астраханские артисты вернулись с наградой — дипломом победителя в специальной номинации.

Масштабный федеральный конкурс собирает коллективы из разных городов страны, победителей региональных этапов. В этом году «Поединки хоров» прошли в Москве на сцене концертного зала «Измайловский». За звание лучшего из лучших в хоровом пении соревновались 14 творческих коллективов — 274 участника.

Володарские пенсионеры держат свои мышцы в тонусе

10.12.2019

Володарские пенсионеры давно убедились, что занятия гимнастикой с элементами йоги способны бороться с рядом возрастных заболеваний и отсрочить их наступление. Самое главное - правильно распределить нагрузку и посвящать тренировкам столько времени, чтобы тренировка была в радость и приносила удовольствие.

12 декабря – общероссийский день приёма граждан

10.12.2019

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26.04.2013 года №Пр-936, 12 декабря 2019 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных госуда

В астраханских соцучреждениях успешно реализуются проекты по подготовке воспитанников к самостоятельной жизни

09.12.2019

В наримановском центре «Юность» продолжается активная работа с благотворительным фондом «Бюро добрых дел», который реализует в центре «Юность» ряд проектов, направленных на подготовку детей к самостоятельной жизни. Старшие воспитанники центра учатся вести домашнее хозяйство и развивают кулинарные навыки, которые пригодятся им в дальнейшей самостоятельной жизни.

Специалисты из Тюменской области высоко оценили работу астраханского центра «Коррекция и развитие»

09.12.2019

Со 2 по 6 декабря на базе научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развития» прошла профессиональная стажировочная площадка «Инновационные технологии работы с семьёй, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья, в системе ранней помощи» для специалистов профильных центров из Тюменской области.

Подобное обучение стало возможным благодаря гранту Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В астраханских соцучреждениях продолжают работу мастерские Деда Мороза

08.12.2019

Приближается любимый всеми праздник Новый год. Для создания прекрасного зимнего настроения в учреждениях социальной отрасли кипит работа в мастерских Деда Мороза. Они начали функционировать с начала декабря и в них по-прежнему царит праздничная атмосфера. Вместе с тем, занятия в них побуждают к творчеству и новым идеям.

Воспитанники центра «Вера» продолжают занятия в школе фермеров

08.12.2019

Трудовая деятельность воспитанников центра «Вера» занимает важное место в системе их общего воспитания и подготовке к самостоятельной жизни.

В зимний период в «Школе фермеров» с воспитанниками проводятся в основном теоретические занятия, которые помогают успешно развить сельскохозяйственные знания, познакомить со всеми фазами выращивания овощей, зелени и цветов.

Более 300 жителей Икрянинского района получили услуги специалистов мобильной бригады

07.12.2019

На этой неделе состоялся плановый выезд мобильной бригады в сёла Оранжереи и Образцово Икрянинского района.

В состав мобильной бригады по ранее проведённому мониторингу вошли специалисты комплексного центра социального обслуживания населения, центра социальной поддержки населения Икрянинского района и центра службы занятости.

Астраханский центр «Коррекция и развитие» принял участие в Открытом конкурсе программ и практик в сфере социокультурной реабилитации инвалидов

07.12.2019

В Москве подведены итоги крупнейшего общероссийского Открытого конкурса программ и практик в сфере социокультурной реабилитации инвалидов.