Социальное развитие - События

В Астрахани идёт подготовка к фестивалю «Дети будущего»

17.08.2019

На этой неделе представители центра «Коррекция и развитие» приняли участие в рабочем совещании, посвящённом организации фестиваля «Дети будущего». Встреча состоялась в Азербайджанском деловом центре по инициативе НКО «Дети будущего».

Международный фестиваль семейных ценностей «Дети будущего» – это уникальное семейное мероприятие, во время которого специалисты из индустрии детства будут делиться своими знаниями с родителями, а для детей будут организованы развлекательные мероприятия.

Логопеды центра «Коррекция и развитие» применяют компьютерные технологии при формировании речи у неговорящих детей

17.08.2019

Задержка в формировании речи ребёнка – это проблема, с которой родители и специалисты сталкиваются всё чаще. По мнению научного сообщества, увеличение числа таких детей в скором будущем может превратиться в социально значимую проблему.

Отсутствие устной речи означает, что путь, которым ребёнок овладевает речью, оказывается неэффективным. Причиной этого может быть физиологическая предрасположенность, нарушение слуха, разная степень умственной отсталости, расстройство аутистического спектра, педагогическая запущенность.

Специалисты соцотрасли эффективно используют инновационное оборудование в работе с детьми

16.08.2019

В научно-практическом центре «Коррекция и развитие» обустройство пространства кабинетов специалистов является важной составляющей коррекционно-развивающей и предметно-игровой реабилитационной среды. Новое инновационное игровое оборудование, приобретённое для службы ранней помощи, позволяет создать необходимую основу для достижения психоэмоционального равновесия ребёнка и полноценной стимуляции мозговой и творческой деятельности.

Региональный проект «Играем вместе!» соединяет взрослых и детей на детских площадках

16.08.2019

Эстафеты, игровые программы, конкурсы — специалисты социальной отрасли продолжают показывать родителям и детям, как получать удовольствие от семейного досуга благодаря проекту «Играем вместе!».

Пенсионерам рассказали о распространённых мошеннических схемах

16.08.2019

Сегодня в социальном центре «Содействие» состоялась встреча активистов школы третьего возраста с участковым уполномоченным полиции, который провёл беседу, направленную на профилактику социального мошенничества.

В центре «Вера» прошли соревнования по плаванию

16.08.2019

В рамках программы «21 шаг к здоровью» с воспитанниками харабалинского центра «Вера» проводится регулярная комплексная физкультурно-оздоровительная работа и занятия по плаванию летом.

Как отмечают ребята, плавание – это один из самых позитивных видов спорта, воспитанники всегда с огромным удовольствием посещают занятия в бассейне, совмещая физические нагрузки с отдыхом. Кроме этого, дети успешно осваивают и различные виды плавания.

В Икрянинском районе состоялся выезд мобильной бригады

16.08.2019

В Икрянинском районе состоялся очередной выезд мобильной бригады в отдалённый посёлок Товарный. В её состав вошли специалисты комплексного центра социального обслуживания и центра социальной поддержки населения, центра занятости. Приём граждан специалисты провели в здании сельского клуба.

Воспитанники харабалинского центра «Вера» активно участвуют в областном проекте «ProfSreda»

15.08.2019

Воспитанники центра «Вера» регулярно принимают участие в совместных встречах, акциях и конкурсах по профориентации, проводимых специалистами центра занятости Харабалинского района. В ходе мероприятий ребятам предоставляют информацию о состоянии о профессиях и специальностях, которые пользуются спросом на местном и региональном рынке труда, требованиях, которые предъявляются работодателями к знаниям, умениям и навыкам специалистов, об обучении в средних и высших учебных заведениях.