Социальное развитие - События

Мобильные бригады «Здоровая семья» в действии

22.01.2019

С целью оказания социальной, консультативной, психологической помощи специалисты Центра социальной поддержки населения Енотаевского района организовали выезд мобильной бригады «Здоровая семья» и посетили с. Грачи, с. Никольское, с. Пришиб, с. Ветлянка и с. Копановка.

В астраханском центре «Коррекция и развитие» появилась собственная типография

22.01.2019

Начало нового года ознаменовалось для научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развитие» важным событием. Благодаря гранту, полученному от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Центр приобрёл оборудование для собственной типографии. Типография будет функционировать при ресурсном центре, который является структурным подразделением центра «Коррекция и развитие». Сотрудники уже прошли основное обучение по работе с оборудованием и определили перспективный план развития.

Астраханка нырнула в зимнюю воду в 41 раз

22.01.2019

19 января состоялись традиционные крещенские купания. Астраханские активисты школы третьего возраста «Бархатный сезон» активно поддержали эту традицию. На берегу реки Воложка микрорайона X лет Октября они окунулись в благодатную воду. Одна из астраханок сделала это в 41 раз!

Астраханцы могут обратиться на «горячую линию» по вопросам обеспечения мер социальной поддержки

22.01.2019

Уважаемые жители города Астрахани и Астраханской области!

Министерство социального развития и труда Астраханской области сообщает о возможности обращения по вопросам невыплаты мер социальной поддержки на «горячую линию» министерства в рабочие дни с 8.00 по 17.00 по телефонам:

(8512) 24-49-14

(8512) 24-49-13

(8512) 66-79-75

Фотографии к шествию «Бессмертный полк» астраханцы смогут бесплатно распечатать в МФЦ

21.01.2019

Жители Астраханской области смогут бесплатно распечатать фотографии для акции «Бессмертный полк» в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

В любом городском филиале «МФЦ» в ходе проведения благотворительной акции любой желающий может бесплатно оцифровать, распечатать и заламинировать представленную для участия в данном мероприятии фотографию родственника-фронтовика.

Пенсионеры Трусовского района приобщились к пилатесу

21.01.2019

В социально-оздоровительном центре «Здравушка» продолжаются занятия в танцевальной студии «Душой молодея». Однако на минувшей неделе здесь не танцевали, а занимались пилатесом. Знакомству с этим видом упражнений был посвящён мастер-класс для начинающих.

В астраханских соцучреждениях в работе с несовершеннолетними помогают сенсорные комнаты

20.01.2019

В рамках Комплекса мер Астраханской области по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом «С законом в Мире!» на 2018-2019 годы в центре «Исток» появилась комната психологической разгрузки, содержащая в себе современное оборудование. Комната является одной из наиболее часто посещаемых в учреждении. В ней каждый ребёнок может эмоционально раскрепоститься, расслабиться и отдохнуть от негативных воздействий внешней среды.

Подопечные клуба «Касталия» приняли участие в инклюзивном конкурсе «Мисс Современница»

19.01.2019

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» специалисты отделения организации досуга и оздоровления граждан провели конкурс преображения для прекрасной половины клуба «Касталия». Поддержать участниц собрались мужчины и активисты школы третьего возраста.

Жительница Икрянинского района отмечает 95 день рождения

18.01.2019

Ветеран труда, труженик тыла Миланья Михайловна Колодяжная из посёлка Троицкий отмечает сегодня девяносто пятый день рождения.