Социальное развитие - События

Астраханский центр «Коррекция и развитие» приглашает особенных детей в «Городок фантазёров»

24.01.2020

С февраля 2020 года в научно-практическом центре «Коррекция и развитие» начнётся обучение детей в возрасте от 4 до 9 лет по новой программе дополнительного образования – программе художественной направленности «Городок фантазёров». Новая образовательная услуга предусматривает развитие творческих и познавательных способностей детей с ограниченными возможностями здоровья, расширение их кругозора, осуществление реализации их потребностей и самораскрытия через средства художественной деятельности.

Подопечные астраханского центра «Содействие» побывали на выставке особенных художников из Кинешмы

23.01.2020

Члены клуба «Касталия» и активисты школы третьего возраста центра «Содействие» приняли участие в открытии выставки работ особенных художников из Кинешмы «Искусство дарить радость».

Сотрудники службы постинтернатного сопровождения беседуют с трудными подростками

23.01.2020

Специалисты отделения постинтернатного сопровождения центра «Содействие» провели интерактивную беседу для трудных подростков в Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Астраханской области.

Астраханские серебряные волонтёры продемонстрировали свою отличную физическую форму

23.01.2020

Астраханские активисты третьего возраста всегда находятся на страже здоровья и правильного образа жизни. Рассказать о секретах молодости души и хорошей физической формы серебряные волонтёры многопрофильного центра «Содействие» приехали в дом-интернат «Улитка».

В Володарском районе стартовали курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

22.01.2020

На этой неделе в Володарском районе в рамках социального проекта «Все в сеть!» группа пенсионеров  из отдалённого села Тишково приступила к обучению компьютерной грамотности.

Всероссийский конкурс «Спасём жизнь вместе!»

22.01.2020

Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России проводит Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе!». Его цель — привлечение общественного внимания к проблеме незаконного оборота наркотиков.

Конкурс проводится по номинациям:

- «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

- «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

Астраханцы могут обратиться на «горячую линию» по вопросам обеспечения мер социальной поддержки

22.01.2020

Уважаемые жители города Астрахани и Астраханской области!

Министерство социального развития и труда Астраханской области сообщает о возможности обращения по вопросам невыплаты мер социальной поддержки на «горячую линию» министерства в рабочие дни с 8.00 по 17.00 по телефонам:

(8512) 24-49-14

(8512) 24-49-13

(8512) 66-79-75

В Астраханской области продолжаются выезды бригад по доставке пожилых сельчан в медучреждения

21.01.2020

Несколько пожилых граждан из Черноярского и Красноярского районов стали одними из первых, кого доставили в районные больницы для прохождения диспансеризации и профилактического осмотра. С помощью медицинского работника ЦРБ пожилые люди посетили необходимых врачей и сдали анализы, после чего были доставлены обратно.

В Знаменском комплексном центре внедрена коррекционно-развивающая программа «ИРИС»

21.01.2020

В работе с детьми, имеющими речевые нарушения, возникла необходимость поиска единых концептуальных основ взаимодействия педагога-психолога и логопеда для согласованности проводимых ими мероприятий. Такими основами явились развитие и коррекция познавательной и эмоциональной сферы.