Социальное развитие - События

Воспитанники астраханских соцучреждений отправились на каникулы в Москву

25.03.2019

С 2018 года к работе с воспитанниками астраханских соцучреждений приступили квалифицированные специалисты благотворительного фонда «Бюро Добрых Дел» (г. Москва). Ребята участвуют в проекте «История успеха» - это комплексная и системная программа, которая помогает детям выявить профессиональные склонности, получить оптимальное образование, научиться ставить цели и их достигать, подготовиться к самостоятельной жизни.

Астраханцев приглашают принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года»

25.03.2019

В Астраханской области открыт приём заявок для участия в региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года». Он призван повысить престиж института брака и напомнить о важной роли семейных ценностей и традиций.

Астраханцы могут обратиться на «горячую линию» по вопросам обеспечения мер социальной поддержки

25.03.2019

Уважаемые жители города Астрахани и Астраханской области!

Министерство социального развития и труда Астраханской области сообщает о возможности обращения по вопросам невыплаты мер социальной поддержки на «горячую линию» министерства в рабочие дни с 8.00 по 17.00 по телефонам:

(8512) 24-49-14

(8512) 24-49-13

(8512) 66-79-75

На площадке «Магия рукоделия» создают практичные поделки

24.03.2019

С началом весны на творческих мастер-классах «Магии рукоделия» многопрофильного центра «Содействие» стала преобладать женская тематика. У каждой модницы всегда найдётся место необычному аксессуару. Особенно приятно, когда он сделан своими руками.

Театральный коллектив «Образ» в гостях у читателей библиотеки

24.03.2019

Встреча с искусством, пусть даже любительским, всегда будоражит, радует и волнует. Более 25 зрителей пришли насладиться творчеством служителей Мельпомены.

В Астраханской области стартовал I этап Фестиваля талантов

23.03.2019

В Астрахани стартовал первый этап ежегодного областного творческого конкурса воспитанников учреждений для несовершеннолетних «Фестиваль талантов». В этом году первый этап конкурса приурочен к году Театра в России. Специалисты социально-реабилитационного центра «Исток» организовали областной конкурс на лучший тематический рисунок «Театр глазами детей». На конкурс 60 ребят из 11 социальных учреждений прислали рисунки, посвященные Году театра в России, выполненные в разных техниках и жанрах. Самыми активными участниками конкурса стали воспитанники центра «Вера».

Специалисты центра «Содействие» организовали для подопечных необычную поездку

23.03.2019

Хорошо провести время, познакомиться и подружиться, а также погладить ручных четвероногих предложили ребятам — подопечным отделения постинтернатного сопровождения многопрофильного центра «Содействие». Молодёжь пригласили на интересную экскурсию в астраханский Эколого-биологический центр.

В центре «Коррекция и развитие» используют методику развития речи через движение

23.03.2019

В рамках комплексного подхода к развитию детей раннего возраста в научно-практическом центре реабилитации детей «Коррекция и развитие» прошла консультация-практикум для родителей «Развиваем речь в движении». Специалисты службы ранней помощи показали родителям, что развитие речи через движение приносит значительные положительные результаты.

Подопечные центра «Содействие» поговорили о кризисе подросткового возраста

22.03.2019

Как преодолеть кризис подросткового возраста, узнали дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Подопечных центра «Содействие» пригласили на встречу с представителями загса и духовенства.