Социальное развитие - События

Специалисты социальных учреждений обратились к художественному слову

26.06.2019

О художественно-публицистических жанрах журналистики сегодня шла речь на творческой площадке «Медиасоциум». Участникам предложили написать не традиционный, новостной, материал, а пофантазировать и создать авторское произведение в жанре очерка или мини-рассказа.

Астраханские пенсионеры поддержали проект «Здоровый регион - Здоровая Россия!»

26.06.2019

Астраханские пенсионеры, занимающиеся скандинавской ходьбой в социальном центре «Оберег», стали участниками Всероссийского легкоатлетического забега «Россия – территория без наркотиков». Мероприятие прошло на территории парка «Театральный». В спортивном забеге приняли участие более двухсот человек. Это Олимпийские чемпионы, представители учреждений здравоохранения, спорта, социальной сферы, правоохранительных органов, студенты, школьники и многие другие.

Жительницу Ахтубинска поздравили с юбилеем

26.06.2019

90 лет исполнилось труженице тыла, ветерану труда Яицкой Прасковье Тимофеевне, проживающей в г. Ахтубинске. С юбилеем её поздравила врио директора центра социальной поддержки населения Светлана Кондратенко.  Имениннице вручили персональное поздравление от Президента РФ Владимира Путина с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, тепла и заботы близких.

Астраханские пенсионеры повышают финансовую грамотность

26.06.2019

Пенсионеров считают самыми ответственными клиентами банков. Однако, в большинстве случаев, уровень их финансовой грамотности достаточно низок. Финансовые учреждения понимают эту проблему и стараются ее решить.

Ребятам из Красноярского района рассказали как сделать летний отдых безопасным

26.06.2019

В связи с увеличением количества несчастных случаев с несовершеннолетними в летний период сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района проводят профилактические мероприятия, на которых рассказывают детям и взрослым о том как сделать летний отдых комфортным и безопасным.

Астраханский ветеран отметил вековой юбилей

25.06.2019

Сегодня свой день рождения отмечает участник Великой Отечественной войны Федор Иванович Казимиров. Этот праздник для именинника особенный - он празднует вековой юбилей.

Творческая мастерская объединяет астраханских подростков

25.06.2019

Сотрудники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток» организовали выездную творческую арт-студию «Наш путь к успеху». В рамках проекта специалисты выезжают в микрорайоны Астрахани, где проводят с детьми диагностическую работу и творческие мастер-классы.

Астраханцам предлагают оценить уровень коррупции в регионе

25.06.2019

Чтобы ограничить масштабы коррупции, необходимо знать, в каких сферах жизни и в каких регионах России она особенно распространена, что и как меняется в этом отношении от года к году. Поэтому уже несколько лет по всей стране проводятся массовые опросы на эту тему, в которых участвуют десятки тысяч человек.

Воспитанники центра «Созвездие» учатся играть в футбол

24.06.2019

Что любят больше всего мальчишки? Конечно же, футбол. Воспитанникам  центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Созвездие» представилась уникальная возможность посетить тренировку на стадионе ФК «Волгарь». Сотрудники отделения спортивной подготовки «Волгарь» Александр Звезинцев, Александр Сухачёв и Игорь Панфилов провели для детей спортивный мастер-класс. Ребята приняли участие в тренировочном занятии: выполняли упражнения, направленные на ловкость и общефизическую подготовку.