Трудовые отношения - События

Астраханских промышленников приглашают принять участие в Международной выставке «Безопасность и охрана труда»

10.10.2019

С 10 по 13 декабря 2019 года в Москве на территории ВДНХ Минтруд России и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты проводят XXIII Международную специализированную выставку «Безопасность и охрана труда», в рамках которой запланировано проведение Форума по вопросам охраны труда.

Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена по номинации «Наставничество на производстве»

07.10.2019

30 сентября 2019 г. в Национальном агентстве развития квалификаций было объявлено о старте всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена по номинации «НАСТАВНИЧЕСТВО НА ПРОИЗВОДСТВЕ».

Конкурс проводится в соответствии с положением о всероссийском конкурсе лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена.

В Володарском районе прошла акция «За достойный труд!»

27.09.2019

Сегодня специалистами Центра социальной поддержки населения Володарского района была проведена акция «За достойный труд!».

Цели акции – информирование работодателей и работников об опасности получения зарплаты «в конверте», нелегального трудоустройства, а также соблюдение работодателями требований законодательства по охране труда, повышение заинтересованности работодателей в создании здоровых и безопасных условий труда работников.

Серая зарплата — серая жизнь!

12.09.2019

В Ахтубинском районе прошел опрос среди молодежи: согласились ли Вы на зарплату "в конверте", почему это плохо, чем опасно и что думают об этом работники.

В результате опроса, выяснилось, что свыше 40% работников района согласны получать свою зарплату по "черной" или "серой" схеме. В качестве главного аргумента в пользу серой зарплаты работники называют увеличение пенсионного возраста.

Приглашаем принять участие в специализированном информационном вебинаре по вопросам охраны труда

23.08.2019

Уважаемые коллеги!

Вебинар проводится Ассоциацией содействия здоровью и безопасности труда «ЭТАЛОН», на тему «Регулирование в сфере безопасности  труда. Как изменится нормативная база безопасности труда с января 2021 года», который состоится 12 сентября 2019 года в 10.00 (время московское). Мероприятие ориентированно на топ-менеджмент организаций, руководителей и специалистов подразделений, занимающихся вопросами охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности.

Продлены сроки подачи документов на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

21.08.2019

Министерство социального развития и труда Астраханской области информирует о том, что срок подачи документов на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» продлевается до 16 сентября 2019 года 17-00.

Вся информация об участии в конкурсе доступна на  сайте министерства социального развития и труда Астраханской области.

В Енотаевском районе продолжается борьба с неформальной занятостью

06.08.2019

Специалисты Центра социальной поддержки населения Енотаевского района и отдела экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования «Енотаевский район» совместно с инспектором ИАЗ ОМВД по Енотаевскому району Астраханской области посетили торговые объекты села Никольское, а также торговые точки, расположенные вдоль автотрассы.

В Центре социальной поддержки населения Советского района состоялся семинар по охране труда

30.07.2019

По инициативе Центра социальной поддержки населения Советского района состоялся семинар по охране труда с участием специалистов учебного центра ООО «Спектр».

В Енотаевском районе состоялось очередное заседание рабочей группы по борьбе с неформальной занятостью

25.07.2019

Сегодня в администрации Енотаевского района состоялось очередное заседание рабочей группы по борьбе с неформальной занятостью в районе. На встрече проходило обсуждение результатов проведённого мониторинга ярмарок, объектов розничной торговли и объектов общественного питания по вопросу наличия наёмных работников, с которыми заключены трудовые договора, законности функционирования торговых точек и пресечения фактов осуществления незаконной торговли в районе.

В Енотаевском районе провели мониторинг торговых объектов на предмет наличия трудовых договоров

11.07.2019

Вопросы соблюдения работодателями трудового законодательства по-прежнему остаются в центре внимания специалистов отдела организационно-правовой работы и развития трудовых отношений Центра социальной поддержки населения Енотаевского района. Поскольку трудовые отношения с работниками начинаются с момента заключения трудового договора, именно здесь встречаются первые нарушения. Проведение мониторингов способствует их своевременному выявлению и исправлению.