Трудовые отношения - События

В Енотаевском районе состоялось итоговое заседание рабочей группы по борьбе с неформальной занятостью

09.12.2019

Сегодня в администрации Енотаевского района состоялось заседание рабочей группы по борьбе с неформальной занятостью в районе по итогам 2019 года.

За текущий год прошло 7 заседаний рабочей группы по борьбе с неформальной занятостью, участие в которых приняли 39 работодателей Енотаевского района. С ними прорабатывались вопросы легализации трудовых отношений с наёмными работниками, сокращения работников предпенсионного и пенсионного возраста, оценки рисков по высвобождению работников предпенсионного возраста.

В Астраханской области проходит акция «Работник, знай свои права!»

28.11.2019

В регионе продолжается работа по выявлению неформальной занятости населения и легализации трудовых отношений.

Сегодня на территории п. Володарский специалисты Центра социальной поддержки населения провели очередную акцию «Работник, знай свои права!». Цель акции – информирование жителей, в том числе индивидуальных предпринимателей и работодателей об обязательном оформлении трудовых отношений, выплаты заработной платы в соответствии с трудовым законодательством и ответственности за нарушение трудового законодательства.

Состоялось заседание областной межведомственной комиссии по охране труда

28.11.2019

28 ноября состоялось заседание областной межведомственной комиссии по охране труда под председательством и.о. министра социального развития и труда Астраханской области Олега Петелина.

С докладом выступили представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области, Астраханского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, Союза «Астраханское областное объединение организаций профсоюзов».

В Ахтубинском районе продолжается работа по снижению неформальной занятости населения

26.11.2019

В администрации Ахтубинского района продолжается работа по снижению неформальной занятости и легализации серой зарплаты. На этой неделе состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам в сфере неформальной занятости.

Состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

12.11.2019

11 ноября состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории Астраханской области под председательством и.о. министра социального развития и труда, координатора комиссии Олега Петелина. В нём приняли участие представители исполнительных органов власти Астраханской области, профсоюзных организаций, региональных объединений работодателей.

В Енотаевском районе прошёл обучающий семинар по вопросам охраны труда

11.11.2019

Сегодня в Енотаевском районе состоялся семинар на тему: «Тенденции развития охраны труда на предприятиях и в организациях в современных условиях» для руководителей и специалистов по охране труда предприятий и организаций разных форм собственности. Мероприятие организовано по инициативе Центра социальной поддержки населения Енотаевского района совместно с ООО «Спектр».

В 2019 и 2020 годах проводится Всероссийская диспансеризация взрослого населения Российской Федерации

01.11.2019

Уважаемые астраханцы!

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.06.2019 №1391-р в 2019 и 2020 годах проводится Всероссийская диспансеризация взрослого населения Российской Федерации.

На официальном Интернет-портале о здоровом образе жизни www.takzdorovo.ru  любой гражданин может получить рекомендации по вопросам здорового образа жизни.

Астраханцев приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде специалистов по охране труда – 2020

01.11.2019

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что медиагруппа «АКТИОН-МЦФЭР» при поддержке Минтруда России и Роструда России проводит Всероссийскую олимпиаду специалистов по охране труда – 2020.

Цель Олимпиады – повышение престижа профессии специалиста по охране труда. По итогам Олимпиады будет сформирован официальный реестр специалистов по охране труда. Все участники получат Сертификаты подтверждающие уровень знаний.

В Астрахани обсудили вопросы соблюдения трудового законодательства

29.10.2019

Состоялось заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников. Его возглавил и.о. вице-губернатора – председателя Правительства Астраханской области Александр Шарыкин.

В заседании приняли участие представители областной прокуратуры, следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области, федеральных и региональных ведомств, органов местного самоуправления, а также представители организаций – должников по заработной плате.

Астраханских промышленников приглашают принять участие в Международной выставке «Безопасность и охрана труда»

10.10.2019

С 10 по 13 декабря 2019 года в Москве на территории ВДНХ Минтруд России и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты проводят XXIII Международную специализированную выставку «Безопасность и охрана труда», в рамках которой запланировано проведение Форума по вопросам охраны труда.