Трудовые отношения - События

В Енотаевском районе продолжается борьба с неформальной занятостью

06.08.2019

Специалисты Центра социальной поддержки населения Енотаевского района и отдела экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования «Енотаевский район» совместно с инспектором ИАЗ ОМВД по Енотаевскому району Астраханской области посетили торговые объекты села Никольское, а также торговые точки, расположенные вдоль автотрассы.

В Центре социальной поддержки населения Советского района состоялся семинар по охране труда

30.07.2019

По инициативе Центра социальной поддержки населения Советского района состоялся семинар по охране труда с участием специалистов учебного центра ООО «Спектр».

В Енотаевском районе состоялось очередное заседание рабочей группы по борьбе с неформальной занятостью

25.07.2019

Сегодня в администрации Енотаевского района состоялось очередное заседание рабочей группы по борьбе с неформальной занятостью в районе. На встрече проходило обсуждение результатов проведённого мониторинга ярмарок, объектов розничной торговли и объектов общественного питания по вопросу наличия наёмных работников, с которыми заключены трудовые договора, законности функционирования торговых точек и пресечения фактов осуществления незаконной торговли в районе.

В Енотаевском районе провели мониторинг торговых объектов на предмет наличия трудовых договоров

11.07.2019

Вопросы соблюдения работодателями трудового законодательства по-прежнему остаются в центре внимания специалистов отдела организационно-правовой работы и развития трудовых отношений Центра социальной поддержки населения Енотаевского района. Поскольку трудовые отношения с работниками начинаются с момента заключения трудового договора, именно здесь встречаются первые нарушения. Проведение мониторингов способствует их своевременному выявлению и исправлению.

Юным жителям Камызякского района рассказали об особенностях оформления на работу

06.07.2019

В Камызякском районе для подростков прошло мероприятие «Траектория», организованное районным центром занятости населения.

В Астрахани состоялось заседание межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам

01.07.2019

В актовом зале министерства социального развития и труда Астраханской области состоялось заседание межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам под председательством и.о. министра социального развития и труда Астраханской области Олега Александровича Петелина.

В Астрахани состоялось очередное заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников

27.06.2019

26 июня 2019 года состоялось очередное заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников под председательством и. о. министра социального развития и труда Олега Петелина.

В работе комиссии приняли участие представители прокуратуры Астраханской области, следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области, федеральных и региональных ведомств, органов местного самоуправления муниципальных районов Астраханской области, а также представители организаций – должников по заработной плате.

Приглашаем принять участие во Всероссийской онлайн-конференции «Главные изменения в охране труда в 2019 году: итоги I полугодия и планы на будущее»!

24.06.2019

Уважаемые коллеги!

05.07.2019 года Медиагруппа «Актион-МЦФЭР» (г. Москва) при участии специалистов  ФГБУ ВНИИ труда и Роструда России проводит Всероссийскую онлайн-конференцию «Главные изменения в охране труда в 2019 году: итоги I полугодия и планы на будущее».

В Астрахани прошло заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

18.06.2019

Сегодня состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории Астраханской области под председательством и. о. министра социального развития и труда, координатора комиссии О. А. Петелина.

В Астраханской области стартует региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

13.06.2019

Министерство социального развития и труда Астраханской области приглашает все организации, расположенные на территории Астраханской области, независимо от формы собственности к участию в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Основная задача конкурса – выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнёрства в организациях.