Трудовые отношения - События

Астраханцев приглашают принять участие во Всероссийской неделе охраны труда

23.01.2020

С 6 по 10 апреля 2020 года в Главном медиацентре города Сочи пройдёт Всероссийская неделя охраны труда, в преддверии Всемирного дня охраны труда.

В работе Всероссийской недели охраны труда – 2020 примут участие руководители и представители Правительства Российской Федерации, Минтруда России и других министерств, Фонда социального страхования Российской Федерации, Федеральной службы по труду и занятости, ряда международных организаций, а также крупнейших компаний российского бизнеса.

Астраханцев приглашают к участию в конкурсе на лучшего специалиста по охране труда

14.01.2020

Министерство социального развития и труда Астраханской области объявляет о начале проведения областного конкурса «Лучший специалист по охране труда Астраханской области» с 20 января 2020 года.

К участию в Конкурсе приглашаются специалисты по охране труда организаций, зарегистрированных в Астраханской области, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, филиалов указанных организаций по согласованию с их учредителями. Участие в Конкурсе является добровольным и осуществляется на безвозмездной основе.

В Астрахани состоялось заседание областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

26.12.2019

25 декабря состоялось заседание областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории Астраханской области. Его провёл министр социального развития и труда Астраханской области, координатор комиссии Олег Петелин. В заседании приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Астраханской области, профсоюзных организаций, региональных объединений работодателей.

В Астрахани состоялось заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников

25.12.2019

24 декабря состоялось очередное заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников под председательством министра социального развития и труда Астраханской области Олега Петелина.

В трудовых коллективах соцотрасли обсуждают переход на электронные трудовые книжки

25.12.2019

В связи с внесением изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде специалисты Центров социальной поддержки населения проводят семинары для руководителей и специалистов по кадрам организаций Астраханской области.

В Енотаевском районе такой семинар прошёл с участием представителей управления пенсионного фонда и центра занятости населения.

Астраханская область успешно реализует федеральную программу по переселению соотечественников

24.12.2019

На территории региона с 2014 года реализуется подпрограмма «Оказание содействия добровольному переселению в Астраханскую область соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы «Социальная защита, поддержка и социальное обслуживание населения Астраханской области», утверждённой постановлением Правительства Астраханской области.

Территорией вселения определена вся территория Астраханской области.

В Володарском районе прошло заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда

20.12.2019

Сегодня в администрации Володарского района состоялось очередное заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников на территории района.

Цель заседания – легализация «серой» заработной платы, повышение заработной платы до минимального размера оплаты труда, установленной в Астраханской области, оплата задолженностей организаций и индивидуальных предпринимателей по страховым взносам во внебюджетные фонды и налогам.

В Астраханской области активизируется работа по пропаганде заключения коллективных договоров в организациях

19.12.2019

В Астраханской области идёт активная работа по пропаганде заключения коллективных договоров в организациях всех форм собственности. Этому способствуют специалисты центров социальной поддержки населения.

В Астрахани состоялось заседание межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам

17.12.2019

16 декабря в министерстве социального развития и труда Астраханской области состоялось заседание межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам под председательством министра социального развития и труда Астраханской области Олега Петелина.

В Енотаевском районе состоялось очередное обучение и проверка знаний требований охраны труда

13.12.2019

В Енотаевском районе прошло выездное обучение и проверка знаний требований охраны труда для руководителей и специалистов предприятий и организаций разных форм собственности. Оно организовано по инициативе центра социальной поддержки населения Енотаевского района совместно с учебным центром «АСОТ».