Трудовые отношения - События

В Черноярском районе прошло очередное заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда

12.03.2019

Сегодня в Черноярском районе состоялось первое в этом году заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников.

Студенты Енотаевского района принимают участие в мероприятиях по трудовому праву

11.03.2019

Зачастую, вступая во взрослый мир, начиная трудовую деятельность, подростки не знают своих трудовых прав и обязанностей. Они часто становятся жертвой недобросовестных работодателей, в результате чего остаются без документов, подтверждающих наличие у них трудового стажа и опыта работы, а также без заработной платы.

В Астрахани прошло заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников

06.03.2019

Состоялось очередное заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников под председательством и. о. заместителя председателя Правительства Астраханской области-министра социального развития и труда Олега Петелина.

Состоялся 1 этап конкурса «Лучший специалист по охране труда Астраханской области»

06.03.2019

27 февраля 2019 года состоялся 1 этап конкурса «Лучший специалист по охране труда Астраханской области», в котором приняло участие 18 специалистов по охране труда из 13 организаций и учреждений, расположенных на территории региона.

В Енотаевском районе стартовала акция «Гарантия трудовых прав - гарантия стабильного общества»

25.02.2019

Специалист Центра соцподдержки совместно представителями прокуратуры и администрации Енотаевского района в рамках акции «Гарантия трудовых прав - гарантия стабильного общества» посетили 12 торговых объектов в сёлах Замьяны, Волжский, Ленино.

Инфографика в сети «Интернет» - как новый и современный вид подачи информации о трудовых правах граждан

15.02.2019

С целью повышения правовой грамотности населения Центром социальной поддержки населения Енотаевского района систематически публикуются материалы о трудовых правах граждан в средствах массовой информации, проводятся разъяснительные беседы с работодателями и работниками организаций района, рейды и мониторинги.

Учитывая интересы современного общества, одним из способов доведения до граждан информации об их правах является использование инфографики, размещаемой в популярных группах для подачи объявлений в социальных сетях.

1 марта завершается приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда

14.02.2019

Продолжается регистрация заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность-2018» от субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, организаций производственной и непроизводственной сферы, образования и здравоохранения.

Продолжается прием заявок на участие во Всероссийской неделе охраны труда в Сочи

07.02.2019

Cтало традицией, что Всероссийская неделя охраны труда проводится накануне Всемирного дня охраны труда (28 апреля).

В 2019 году мероприятие пройдет с 22 по 26 апреля в Главном медиацентре г. Сочи и будет юбилейным – ежегодному и единственному событию такого масштаба в стране исполняется 5 лет.

Продлен срок действия регионального трехстороннего соглашения

01.02.2019

Сторонами социального партнерства Астраханской области в ходе переговоров принято решение о продлении срока действия на 2019-2020 годы соглашения между Правительством Астраханской области, Союзом «Астраханское областное объединение организаций профсоюзов» и региональными объединениями работодателей.