Трудовые отношения - События

Астраханцев приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде специалистов по охране труда – 2019

21.01.2019

При поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости медиахолдинг Актион-МЦФЭР проводит Всероссийскую олимпиаду для специалистов по охране труда «Лучшие в охране труда – 2019».

Цель Олимпиады – повышение престижа профессии специалиста по охране труда. По итогам Олимпиады будет сформирован официальный реестр специалистов по охране труда. Все участники получат Сертификаты подтверждающие уровень знаний.

Будущее охраны труда России - тема V-ой Всероссийской недели охраны труда

17.01.2019

Астраханских специалистов приглашают принять участие в V-ой Всероссийской неделе охраны труда в Сочи, подготовка к которой с каждым днём набирает обороты.

Всероссийская неделя охраны труда 2019 - это уникальная возможность получить всю актуальную на сегодняшний день информацию в области охраны труда. Каждый специалист сможет увидеть всеобъемлющую картину: что происходит в законодательстве, какие проекты готовятся, что нас ожидает в ближайшей и долгосрочной перспективе.

В Астраханской области пройдёт конкурс на лучшего специалиста по охране труда

17.01.2019

Министерство социального развития и труда Астраханской области ежегодно с 2018 года проводит областной конкурс «Лучший специалист по охране труда Астраханской области», приуроченный ко Всемирному дню охраны труда, целью которого является повышение престижа и значимости должности специалиста по охране труда.

С 1 января 2019 года увеличивается минимальный размер оплаты труда

26.12.2018

С 1 января 2019 года вступает в силу Федеральный закон от 25.12.2018 481-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда». В соответствии с указанным Законом на всей территории Российской Федерации с 1 января 2019 года устанавливается минимальный размер оплаты труда в размере 11 280 рублей. В настоящее время размер минимальной оплаты труда составляет 11 163 рублей в месяц.

Вопросы охраны труда организаций Камызякского района на контроле

25.12.2018

Сегодня в Камызякском районе прошло заседание районного координационного совета по охране труда под председательством первого заместителя главы администрации Камызякского района М.М.Черкасова.

В Астрахани состоялось заседание межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам

21.12.2018

В актовом зале министерства социального развития и труда Астраханской области состоялось заседание межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам под председательством и.о. заместителя председателя Правительства Астраханской области – министра социального развития и труда Олега Петелина.

В Астрахани прошло итоговое заседание областной трёхсторонней комиссии

19.12.2018

Состоялось итоговое в 2018 году заседание областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории Астраханской области под председательством и.о. заместителя председателя Правительства Астраханской области — и.о. министра социального развития и труда Астраханской области, координатора комиссии Олега Петелина.

Специалисты кадровых служб Енотаевского района подвели итоги года

19.12.2018

В преддверии Нового года специалисты Центра социальной поддержки населения организовали для сотрудников кадровых служб учреждений и организаций Енотаевского района Новогодний кадровый голубой огонек, на котором обсудили главное, что произошло в кадровой работе в 2018 году.

В Енотаевском районе в 2018 году провели 9 мониторингов по выявлению неформальной занятости сельчан

17.12.2018

В 2018 году в рамках акции «Гарантия трудовых прав – гарантия стабильного общества» членами рабочей группы по снижению неформальной занятости в Енотаевском районе с участием специалиста Центра социальной поддержки населения проведено 9 мониторингов, которыми охвачено 112 торговых объектов: объектов общественного питания и бытового обслуживания.

Информация о недопущении получения подарков

15.12.2018

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками напоминаем о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.