Трудовые отношения - События

Приглашаем принять участие во Всероссийской онлайн-конференции «Главные изменения в охране труда в 2019 году: итоги I полугодия и планы на будущее»!

24.06.2019

Уважаемые коллеги!

05.07.2019 года Медиагруппа «Актион-МЦФЭР» (г. Москва) при участии специалистов  ФГБУ ВНИИ труда и Роструда России проводит Всероссийскую онлайн-конференцию «Главные изменения в охране труда в 2019 году: итоги I полугодия и планы на будущее».

В Астрахани прошло заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

18.06.2019

Сегодня состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории Астраханской области под председательством и. о. министра социального развития и труда, координатора комиссии О. А. Петелина.

В Астраханской области стартует региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

13.06.2019

Министерство социального развития и труда Астраханской области приглашает все организации, расположенные на территории Астраханской области, независимо от формы собственности к участию в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Основная задача конкурса – выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнёрства в организациях.

В Ахтубинском районе продолжается работа по уведомительной регистрации коллективных договоров

10.06.2019

Коллективный договор является главным результатом взаимодействия сторон трудового договора, работников и работодателя в рамках социального партнёрства. С его помощью стороны договариваются о взаимных социально-трудовых обязательствах, превышающих минимум, который закреплён трудовым законодательством.

В Астрахани состоялось заседание областной межведомственной комиссии по охране труда

06.06.2019

Сегодня состоялось заседание областной межведомственной комиссии по охране труда под председательством и.о. министра социального развития и труда Астраханской области Олега Петелина.

Центральной темой для обсуждения стала ситуация с производственным травматизмом в организациях Астраханской области за 2018 год. С докладом выступил представитель Государственной инспекции труда в Астраханской области. На заседание также присутствовали представители организаций, допустивших в прошлом году случаи производственного травматизма.

В Астрахани прошло заседание трёхсторонней комиссии Южного федерального округа

31.05.2019

Сегодня в Астрахани прошло заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Южного федерального округа. В нём приняли участие представители Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Крснодарского края, а также Крыма, Калмыкии, Адыгеи.

В Камызякском районе прошло обучение по охране труда

28.05.2019

В Камызякском районе прошло обучение и проверка знаний по охране труда, в котором приняли участие более 40 руководителей и специалистов организаций района.

День кадрового работника енотаевские специалисты отметили обучающим семинаром

28.05.2019

По новой, сложившейся в Енотаевском районе, традиции для специалистов кадровых служб организован обучающий семинар, посвящённый Дню кадрового работника. Мероприятие состоялось в селе Никольское в узком дружеском кругу кадровых работников организаций и предприятий сёл Никольское и Пришиб. Свой интерес к празднику в этом году также проявили индивидуальные предприниматели.

В региональном министерстве соцразвития обсудили вопросы охраны труда

24.05.2019

23 мая в министерстве социального развития и труда Астраханской области совместно с ЗАО «Волгоград-Восток-Сервис» состоялся семинар-совещание по вопросам охраны труда в части применения средств индивидуальной защиты с участием региональных представителей от Государственной инспекции труда, Фонда социального страхования, работодателей. Его цель – донести до специалистов и служб охраны труда информацию о применении средств индивидуальной защиты, а также об участившихся случаях некачественной, несертифицированной, контрафактной продукции.

В Камызякском районе коллективные договоры заключаются и выполняются

24.05.2019

В Камызякском районе регулярно проводится работа по реализации государственной политики в сфере трудовых отношений.