Направление деятельности

Социальная поддержка и социальная помощь

Опубликовано: 2 сентября 2021, 15:39
Обновлено: 14 июля 2022, 11:22

Информация о порядке работы органов социальной защиты с 10.06.2022 года

Постановление Правительства Астраханской области от 13 апреля 2020 г. № 156-П "Об особенностях предоставления мер социальной поддержки, социальной помощи отдельным категориям граждан на территории Астраханской области в 2020-2021 годах" (с изменениями и дополнениями)

Величина прожиточного минимума

Информация о ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет

Особенности предоставления мер социальной поддержки, социальной помощи в 2020 – 2021 годах

«Горячая линия» по вопросам невыплаты мер социальной поддержки

Уважаемые жители города Астрахани и Астраханской области!

Министерство социального развития и труда Астраханской области сообщает о возможности обращения по вопросам невыплаты мер социальной поддержки на «горячую линию» министерства в рабочие дни с 8.00 по 17.00 по телефонам:

(8512) 24-49-14

(8512) 24-49-13

(8512) 66-79-75

либо обратиться в «ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНУЮ»

Перечень филиалов МФЦ и территориально обособленных  структурных подразделений (офисов) автономного учреждения Астраханской области «МФЦ»

Уважаемые граждане!

На территории Астраханской области реализуются мероприятия по улучшению жилищных условий ветеранов и инвалидов боевых действий, а также инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет в органах местного самоуправления Астраханской области до 1 января 2005.

Гражданам, имеющим право на улучшение жилищных условий, предоставляется социальная выплата, которую можно использовать для приобретения либо строительства жилого помещения. Размер выплаты в настоящее время составляет 1 342 476 руб.

За получением консультации рекомендуем обращаться в орган местного самоуправления по месту жительства.

Документы (21)

48 | От 31 августа 2022 | Постановление
Постановление министерства социального развития и труда Астраханской области от 31.08.2022 № 48 «Об административном регламенте государственных казенных учреждений Астраханской области - центров социальной поддержки населения муниципальных районов, центров социальной поддержки населения районов города Астрахани, центров социальной поддержки населения закрытого административно-территориального образования Знаменск, подведомственных министерству социального развития и труда Астраханской области, предоставления государственной услуги «Предоставление ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям семей в случае рождения (усыновления) третьего ребёнка или последующих детей до достижения ребёнком возраста 3 лет»
Антикоррупционная экспертиза завершена