Акция «Помним своих героев» прошла в Черноярском и Енотаевском районах

23 февраля - символ памяти и уважения истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины. Проведение праздничных мероприятий служит для младшего поколения просвещением, воспитанием правильных ценностей и патриотизма.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества, специалисты Центра социальной поддержки населения Енотаевского района и Комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района поддержали акцию «Мы помним своих героев». Акция прошла с участием районного председателя совета ветеранов войны и труда, вооружённых и правоохранительных органов, а также детей сотрудников. Поздравления на дому принимали участники Великой Отечественной войны. Дети для ветеранов подготовили стихи на военную тематику, специалисты Центра поздравили ветеранов, вручили поздравительные открытки и подарки. Поздравления стали приятной неожиданностью для ветеранов и не смогли оставить их равнодушными.

Поздравляя ветеранов, дети благодарили их за мирное небо над головой, мужчины трепетно принимали поздравления, с появившимся блеском в глазах делились воспоминаниями о службе в армии. Такие встречи являются лучшим способом патриотического воспитания подрастающего поколения и хорошим зарядом эмоции для пожилых людей.

Специалисты центра сердечно поздравляют и выражают свою глубокую признательность настоящим героям, достойным самых высоких наград, званий и почета. Желаем Вам стабильного, крепкого здоровья, много жизненных радостей, мирного и ясного неба. Пускай Ваши подвиги станут образцом и примером для молодежи, пускай они на Вашем примере воспитывают в себе настоящее мужество, честь и преданность своей родине. С Днем защитника Отечества, дорогие мужчины!