Астраханские пенсионеры отметили Международный день добровольцев

В социальном центре «Содействие» под девизом «Волонтёрство делает людей счастливее» прошло торжественное мероприятие «Добровольцы во имя экономического и социального развития».

К активистам школы третьего возраста обратилась куратор проекта «Старшее поколение» специалист Ольга Камалетдинова. «Этот день подарен вами, наши дорогие волонтёры. На все призывы поучаствовать в благотворительных акциях и социально направленных мероприятиях всегда слышим: «Мы согласны!», - поблагодарила Ольга Станиславовна добровольцев за активную жизненную позицию и вручила активистам движения благодарственные письма по итогам проделанной в уходящем году работы.

Присутствующие познакомились с презентацией о коллективной деятельности волонтёров учреждения, их участии в делах города и области. С поздравлениями к коллегам обратились участники ансамбля «Серебряные барсы», солист Виктор Фадеев посвятил им весёлую песню спасателя «Ах, друзья, мои друзья…». Присоединились и солисты Евгения Барова, Алефтина Аникина, Виктор Голяков. Свои выступления подарили танцоры «Лёгкого шага» и артисты театральной студии «Ариза». Руководитель студии Татьяна Заворуева прочла недавно напечатанное в газете «Комсомолец Каспия» авторское стихотворение «Жить просто».

Участники встречи выразили общее мнение, что серебряное волонтёрство – это путь к активному долголетию, и оно приносит пользу не только окружающим людям, но и самим добровольцам.