Олег Петелин провёл заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

16 сентября под председательством министра социального развития и труда Астраханской области Олега Петелина в режиме видео-конференции состоялось внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В заседании приняли участие сотрудники прокуратуры Астраханской области, представители УМВД России по Астраханской области, представители муниципальных и районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В связи с ростом числа преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, рассмотрен вопрос о принимаемых органами и учреждениями системы профилактики Астраханской области мерах по профилактике преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них. В ходе заседания были заслушаны доклады председателей муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Лиманского Приволжского и Ахтубинского районов, на территории которых по итогам восьми месяцев 2020 года зарегистрирован рост числа преступлений. Участники встречи обсудили причины такого роста и проводимую профилактическую работу в данном направлении.

Согласно повестке дня, на заседании также утвердили план дальнейшей работы комиссии и определены приоритетные направления.

По итогам заседания комиссией приняты соответствующие решения.