Получатели соцуслуг Енотаевского района станут участниками конкурса «Лучший цветник -2020»

В целях поддержания активного социального долголетия, улучшения настроения, снижения социальной напряжённости среди граждан пожилого возраста и инвалидов, получателей социальных услуг, проживающих на территории Енотаевского района, соцработники объявили конкурс «Лучший цветник-2020».

Конкурс нацелен на выявление и поощрение лучших решений по благоустройству и ландшафтной архитектуре, включая насаждения, цветники, клумбы и другие формы дизайн – активностей.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучшее дизайнерское решение» - по дизайну территории (цветники, клумбы, альпийские горки, водоёмы и т.п.); и «Лучшая архитектурная форма» - малые архитектурные формы (наличие и состояние скамеек, беседок, декоративных колодцев и т.п.).

«Конкурс будет проходить с 1 июня по 30 сентября 2020 года в два этапа.

В начале конкурса мы принимаем заявки и проводим с членами конкурсной комиссии предварительные объезды объектов, а в сентябре пройдут итоговые объезды и будут определены победители.

Комиссией конкурса оценивается новизна и креативность, эстетичность, композиционная выразительность, участие граждан пожилого возраста в благоустройстве и озеленению придомовой территории, наличие цветников, газонов, своевременная обрезка кустарников, внешний вид и санитарное состояние участка, содержание малых архитектурных форм - наличие и состояние скамеек, беседок, колодцев и т.п.», - рассказала директор комплексного центра Енотаевского района Надежда Лепёхина.

Итоги конкурса будут подведены в октябре в День пожилого человека.