Ветеран Великой Отечественной войны из Ахтубинского района отметила 95-летие

Сегодня свой 95-й день рождения отметила ветеран Великой Отечественной войны Козлова Перля Лемовна.

С этой знаменательной датой юбиляра поздравила специалист Центра социальной поддержки населения, вручив открытку от Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Настоящим сюрпризом для именинницы стал конверт с надписью «Москва.Кремль» с поздравлениями от Президента РФ Владимира Путина.

Родилась Перля Лемовна на Украине в г. Коростышеве в многодетной семье. Совсем юной девушкой ее приняли на работу в Черниговское авиационное военное училище, где службу проходил ее брат. Во время Великой Отечественной войны летчиков отправили на фронт, а гражданский состав, в том числе и Перлю Лемовну, направили на базу в Азию, где в суровых климатических условиях ремонтировали самолеты. После войны часть перебазировали под Ленинград. Затем она переехала в Ахтубинск, где 40 лет проработала в Ахтубинском военном гарнизоне.

Специалисты социальной сферы желают имениннице хорошего настроения, крепкого здоровья, счастья и бодрости духа!