Воспитанники астраханских соцучреждений принимают участие в акции «Твоя Жизнь – в твоих руках»

В Астраханской области стартовала акция «Твоя Жизнь – в твоих руках», организованная Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области. Её цель - привлечение внимания к проблеме наркотизации населения, вовлечение молодёжи в противоправную деятельность, связанную со сбытом запрещённых веществ.

В рамках этой акции в соцучреждениях запланированы различные мероприятия по профилактике наркомании среди несовершеннолетних, а также по пропаганде здорового образа жизни.

На днях в центре «Исток» прошло мероприятие «Даётся жизнь лишь один раз!» с просмотром презентации «Твоя жизнь – в твоих руках». В ходе занятия педагоги предложили воспитанникам принять участие в инсценировке «Давление со стороны», в которой подростки путем разбора ситуаций показывали значимость ценностей и ориентиров, важность сохранения собственного здоровья и законопослушного поведения.

Также по условиям интернет-акции каждый желающий может прислать своё видеообращение по адресу электронной почты mvd30 [at] mvd.gov.ru. Ролики будут размещаться на официальном сайте и в аккаунтах региональной полиции в социальных сетях.

Акция продлится до 26 июня. Её финал будет приурочен к Международному Дню борьбы с наркоманией.