VII Всероссийская неделя охраны труда перенесена с апреля на сентябрь 2022 года

5 апреля 2022, 9:29

VII Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ-2022), запланированная ранее на апрель 2022 года, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2015 № 1346 будет проходить в Парке науки и искусства «Сириус» г. Сочи в период с 27 по 30 сентября 2022 года.

Напоминаем, что организатором проведения ВНОТ-2022 является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором ВНОТ-2022 выступает Фонд Росконгресс

Целью мероприятия является популяризация современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда и сохранения жизни и здоровья работников, совершенствование системы государственного управления охраной труда, демонстрация успешных мировых и отечественных проектов и практик в области охраны труда.

Одной из центральных тем ВНОТ-2022 станет управление профессиональными рисками через призму новых изменений законодательства в области охраны труда. Также планируется организация масштабной выставочной экспозиции, которая позволит продемонстрировать высокотехнологичные отечественные и зарубежные разработки для создания безопасных условий труда.

Подробности и регистрация на официальном сайте мероприятия: https://rusafetyweek.com/. Контактное лицо со стороны Фонда – Ирина Борисовна Качалова, тел.: +7 (915) 363-11-51, адрес электронной почты: irina.kachalova@roscongress.org.