Проект Закона АО "О внесении изменений в Закон Астраханской области «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области"

По поручению Губернатора Астраханской области И.Ю. Бабушкина 10.03.2021 состоялось общественное обсуждение проекта закона Астраханской области «О внесении изменений в Закон Астраханской области «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области», направленного на совершенствование механизма предоставления региональных мер социальной поддержки (социальной помощи) гражданам в Астраханской области.

В общественном обсуждении приняли активное участие представители областного депутатского корпуса, их коллеги в Городской Думе г. Астрахани, представители основных политических партий, Уполномоченный по правам человека в Астраханской области, представители общественных палат региона и города Астрахани, общественного совета при региональном министерстве социального развития и труда, Общероссийского народного фронта, профсоюзных организаций и многодетного сообщества, ассоциации муниципальных образований.

Напомним, что вышеуказанный проект закона разработан по поручению Правительства Астраханской области для уточнения понятия «семья» в целях создания единого подхода при решении вопроса о предоставлении региональных мер социальной поддержки, в том числе с учетом критерия нуждаемости.

По итогам проведенного общественного обсуждения министерством социального развития и труда Астраханской области проект закона скорректирован с учетом внесенных участниками обсуждения предложений.

Текст проекта закона.