Многофункциональный центр социальной поддержки населения ЗАТО Знаменск

В Знаменске проведена беседа со школьниками о половой неприкосновенности

21.03.2019

В целях усиления мер по предупреждению правонарушений против половой неприкосновенности несовершеннолетних в школе №233 города Знаменска проведено профилактическое и разъяснительное мероприятие со старшеклассниками.

Начальником отдела опеки и попечительства Евгенией Кузнецовой совместно с врачом акушером-гинекологом Кетеван Ратниковой была подобрана соответствующая литература и пособия для организации встречи с девочками 8-9 классов.

В ЦСПН ЗАТО Знаменск состоялась беседа священника с ребятами о вреде наркотиков

21.03.2019

В ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения ЗАТО Знаменск» стало доброй традицией проводить встречи ребят, состоящих на профилактическом учете со священнослужителями. В рамках 1 этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» свою беседу батюшка провел на  очень злободневную тему – проблема наркомании и влияние ее на общество, а особенно на подрастающее поколение.

Компьютер для всех поколений

20.03.2019

Сегодня в Знаменске за школьные парты сели 12 учащихся старшего возраста, с большим желанием узнать что-то новое для себя. Желающих учиться встречали волонтеры гимназии №236.

Известно, что большинство пожилых людей, даже если у них дома есть персональный компьютер, испытывают определенные сложности при поиске нужной информации в Интернете, а также в других моментах, связанных с компьютером. Поэтому их стремление познать что-то новое — вовсе не сиюминутный каприз, а вполне необходимое и оправданное желание.

В ЦСПН ЗАТО Знаменск прошел урок мужества.

22.02.2019

По традиции, в преддверии Дня защитника Отечества, в Центре социальной поддержки населения ЗАТО Знаменск прошел урок мужества. В этом году мероприятие было посвящено 30-летию вывода советских войск из Афганистана, которая отмечалась 15 февраля. Участниками встречи стали ветераны войны в Афганистане, а также ребята из семей, состоящих на социальном сопровождении.

Знаменск присоединился к Челленджу Здоровья.

01.02.2019

Сегодня специалисты социальной отрасли города Знаменск вместе с ребятами из семей, состоящих на социальном сопровождении, присоединились к «Челленджу Здоровья», приуроченному к Году здоровья в Астраханской области. Участники челленджа поприветствовали друг друга спортивной речевкой: «Спорт – здоровье! Спорт – игра! Всем нам – физкульт - УРА!» После веселого старта ребята приступили к своим здоровым делам- дружно сделали зарядку и поучаствовали в спортивных соревнованиях.

В Знаменске поздравили участника Сталинградской битвы

01.02.2019

В преддверии знаменательной даты – Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве – представители администрации ЗАТО Знаменск, Центра социальной поддержки населения, городского Совета ветеранов, Совета ветеранов полигона Капустин Яр, поздравили участника великой обороны города на Волге Бобракова Владимира Тимофеевича.

В Знаменске вручили памятный знак в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда.

29.01.2019

Сегодня, в администрации ЗАТО Знаменск в торжественной обстановке глава города Вячеслав Дубровченко вручил Жупаненко Галине Михайловне памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады» и передал поздравления от главы региона Сергея Морозова. Вячеслав Николаевич еще раз подчеркнул значимость этого события в Великой Победе над фашистской Германией и героизме жителей непобежденного и несломленного города на Неве, пожелал ленинградке, ныне живущей в Знаменске, здоровья, долголетия, любви и заботы близких.

В Знаменске прошло мероприятие к 75-летию снятия блокады Ленинграда

25.01.2019

Последние дни января ознаменованы в календаре памятной датой. 75 лет минуло со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В преддверии этого памятного дня специалисты социальной отрасли города Знаменск провели мероприятие для семей, состоящих на социальном сопровождении. Приглашенным рассказали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей, о Ладожской «Дороге жизни». Трепетными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

Мы помним Ленинград.

25.01.2019

Сегодня Галина Михайловна Жупаненко, награжденная знаком «Жителю блокадного Ленинграда», готовится отметить 75-летие снятия блокады Ленинграда. Гале едва исполнилось 10 лет, когда фашисты замкнули окружение Ленинграда. Что пришлось пережить и вытерпеть защитникам и жителям за время фашистской блокады , но все же выстоять и победить, не понять тем кто не был блокадником. Все долгие, мучительные 900 дней девочка боролась с голодом и холодом, твердо веря в освобождение. К сожалению, состояние здоровья ,Галины Михайловны, не позволяет принять участие в городских мероприятиях.

В Знаменске подарили сладкие подарки и новогоднее настроение детям из замещающих семей!

24.12.2018

Новый год – самый любимый праздник для большинства детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме.

Сегодня в музыкальном зале ГКУ АО «КЦСОН ЗАТО Знаменск» прошел новогодний праздник для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и для детей из замещающих семей.

Сказочное представление, игры с Дедом Морозом и Снегурочкой у елки, танцевальный флэш-моб, чтение стихов и, конечно, долгожданные сладкие подарки от предпринимателей и учреждений города Знаменск.