Центр социальной поддержки населения Черноярского района

Время выбирать жизнь!

11.06.2019

В рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019» в период с 17 по 30 июня в Черноярском районе специалисты ГКУ АО «ЦСПН Черноярского района» проведут комплекс мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией. Цель мероприятий: привлечение граждан и общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков.

«Я — гражданин своей страны!»

11.06.2019

День России - государственный праздник, и является одним из самых «молодых» праздников в стране.

VIII Всероссийская акция «Добровольцы - детям»

05.06.2019

VIII Всероссийская акция «Добровольцы – детям» проходит с 15 мая по 15 сентября 2019 года.

Настоящие мужчины умеют все!

03.06.2019

Еще один трудовой волонтёрский десант высадился у дома на улице Комиссара Савельева. Здесь живет пенсионерка, труженница тыла, инвалид 1 группы. Под руководством педагога ГАПОУ «Черноярский губернский колледж», специалистов сектора по работе с семьей учащиеся колледжа быстро и четко распределили фронт работ.

«Какой народ прекрасный — ДЕТИ!»

03.06.2019

День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Если попросить назвать любого человека, что самое прекрасное на земле, то практически все, в основном, ответят, что эт

Мобильная бригада в действии

30.05.2019

В Черноярском районе продолжаются выезды мобильных бригад. Мобильная бригада «Здоровая семья» посетила семьи, состоящее на профилактическом учете и социальном сопровождении с целью установления доверительных отношений с семьями, воспитывающими несовершеннолетних детей и оказания помощи в решении социальных, психологических, медицинских и бытовых проблем. Выезд был осуществлен в с. Зубовка, с. Старица, с. Вязовка.

Мобильная бригада «Здоровая семья» проводит работу по летней безопасности детей

30.05.2019

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года - начинается пора каникул. Как следствие во время летних каникул значительно увеличивается количество несчастных случаев с детьми. И чтобы это лето было самым ярким и запоминающимся межведомственная рабочая группа в составе сотрудников органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних провели мероприятие в с.

Круглый стол «Семейное жизнеустройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: Как дети попадают в семью»

20.05.2019

Сегодня в лекционном зале Дома культуры, специалисты отдела по работе с семьей, опеке и попечительства совместно с психологом Комплексного центра провели круглый стол для замещающих семей на тему «Как дети попадают в семью…». Задачей этого мероприятия было рассказать о формах семейного устройства детей-сирот, о работе, проводимой специалистами в этом направлении с целью повышения информированности граждан, принявших решение стать опекунами (попечителями), приемными родителями и усыновителями.