Центр социальной поддержки населения Черноярского района

Акция «Вторая жизнь книг»

15.02.2019

Книга – один из самых мудрых и дорогих подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям.

Спортивный флеш-моб «Зарядись!»

01.02.2019

Организация флеш-моба является одним из самых действенных методов привлечения людей. В общем понимании флешмоб – это проведение акции, при которой множество людей, которые зачастую даже не знакомы друг с другом, одновременно делают какие-то действия с определённой целью. Цель спортивного флеш-моба – привить здоровый образ жизни молодёжи и старшему поколению.

90-летний юбилей отметила труженица тыла села Черный Яр

14.01.2019

13 января  долгожительница села Черный Яр, труженица тыла, ветеран труда Нина Ивановна Спицына отметила свой 90-летний юбилей.

Благотворительная акция «Социальный Дед Мороз»

28.12.2018

На протяжении многих лет в Черноярском районе, в преддверии Нового года, проходит благотворительная акция «Социальный Дед Мороз».

Никто не ждет этого праздника так, как дети. Новый год — это чудо в виде доброго волшебника по имени Дед Мороз, который исполняет желания, дарит подарки и ради которого даже самые непослушные малыши в конце года стараются вести себя лучше.

Молодые специалисты Центра в костюмах Деда Мороза и Снегурочки посетили ребят и старались поднять настроение детям, подарить радость праздника и отдать частичку тепла своей души.

Социальная елка «Новый год в стране чудес!»

26.12.2018

25 декабря 2018 года в Доме культуры села Черный Яр состоялась социальная ёлка для детей-инвалидов, детей из замещающих семей, детей из многодетных и малообеспеченных семей. Праздничное мероприятие организовано ГКУ АО Центром социальной поддержки населения Черноярского района и районным Домом культуры.

День Конституции Российской Федерации

12.12.2018

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. В преддверии этого праздника специалисты сектора по работе с семьей организовали и провели ряд мероприятий.

Акция «Птичка на проводе»

06.12.2018

В рамках Всероссийской акции «Марафон добрых дел» специалисты сектора по работе с семьей совместно с волонтерами приняли участие в челлендже «Молодежь Добра» и провели акцию «Птичка на проводе». Данная акция направлена на воспитание бережного отношения к птицам и окружающему миру и поможет закрепить понятие о необходимости помогать птицам в холодное время года. Ведь в зимний период много птиц погибает не столько от холода, сколько от голода.

3 декабря – Международный день инвалидов

03.12.2018

3 декабря – Международный день инвалидов. Это благородный повод привлечь внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья. Это еще и напоминание о том, что мы обязаны помогать и быть неравнодушными к судьбам тех, кто по каким-то причинам не может обойтись без постоянной поддержки.

Специалисты Центра социальной поддержки населения провели ряд мероприятий, посвященных этому особенному дню – Дню добра, любви и милосердия.

В Черноярском районе прошел «Час правового просвещения» для соцработников

29.11.2018

Сегодня специалист по трудовым отношениям Центра социальной поддержки населения Черноярского района» Лукичева В.М. встретилась с работниками Комплексного центра.  Цель встречи - оказание консультативной помощи по вопросам трудового законодательства.

«Мама, ты одна такая, любимая и родная!»

26.11.2018

В рамках празднования замечательного, доброго, светлого праздника «Дня матери», которое в этом году праздновалось 25 ноября на базе конно - спортивной школы для многодетных семей и семей, состоящих на социальном сопровождение, прошло мероприятие: «Мама, ты одна такая, любимая и родная!», организованное специалистами сектора по работе с семьей.